Le Championnat du monde mixte de curling 2019 (nom officiel : World Mixed Curling Championship) est le 5e championnat du monde mixte de curling[1].
Il est organisé en Écosse dans la ville de Aberdeen au Curl Aberdeen[2] du 12 au 19 octobre 2019.
En finale, le Canada Colin Kurz a battu l'Allemagne Andy Kapp 6 à 5. Il s'agit du deuxième titre consécutif du Canada au Mondial mixte, après avoir gagné en 2018. C'est également la première place de l'Allemagne sur le podium, n'ayant jamais dépassé les quarts de finale au cours des dernières années.
Équipes
Les équipes sont composées comme suit[3],[4]:
Andorre
|
Australie
|
Autriche
|
Biélorussie
|
Skip: Josep Garcia
Third: Ana Arce
Second: Valentin Ortiz
Lead: Lisa Anne Fowler
|
Skip: Hugh Millikin
Third: Kim Forge
Second: Steve Johns
Lead: Anne Powell
|
Skip: Andreas Unterberger
Third: Jill Witschen
Second: Gernot Higatzberger
Lead: Johanna Höss
|
Skip: Alina Pauliuchyk
Third: Dmitriy Barkan
Second: Marhartya Dziashuk
Lead: Vitali Burmistrau
|
Belgique
|
Brésil
|
Canada
|
Croatie
|
Fourth: Dirk Heylen
Third: Danielle Berus
Second: Stephane Vandermeeren
Skip: Veerle Geerinckx
|
Skip: Sergio Mitsuo Vilela
Third: Alessandra Barros
Second: Márcio Rodrigues
Lead: Samanta Yang
|
Skip: Colin Kurz
Third: Meghan Walter
Second: Brendan Bilawka
Lead: Sara Oliver
|
Skip: Alberto Skendrović
Third: Zrinka Muhek
Second: Davor Džepina
Lead:Marija Simunjak
|
Tchéquie
|
Danemark
|
Angleterre
|
Espagne
|
Fourth: Dalibor Miklik
Skip: Eva Miklíková
Second: Samuel Mokriš
Lead: Martina Mokrišová
|
Skip: Tobias Thune
Third: Jasmin Lander
Second: Henrik Holtermann
Lead: My Larsen
|
Fourth: Stuart Brand
Skip: Fiona Spain
Second: Jonathan Havercroft
Lead: Kathryn Spain
|
Skip: Sergio Vez
Third: Oihane Otaegi
Second: Mikel Unanue
Lead: Leire Otaegi
|
Estonie
|
Finlande
|
France
|
Allemagne
|
Skip: Erkki Lill
Third: Triin Madisson
Second: Mihhail Vlassov
Lead: Kaidi Elmik
|
Skip: Markus Sipila
Third: Lotta Immonen
Second: Leo Ouni
Lead: Tiina Suuripää
|
Skip: Stéphane Vergnaud
Third: Eva Lafage
Second: Laurent Vergnaud
Lead: Céline Lagree
|
Skip: Andy Kapp
Third: Pia-Lisa Schöll
Second: Benny Kapp
Lead: Petra Tschetsch
|
Hong Kong
|
Hongrie
|
Irlande
|
Italie
|
Skip: Jason Chang
Third: Ling-Yue Hung
Second: Martin Yan
Lead: Ashura Wong
|
Skip: György Nagy
Third: Ildikó Szekeres
Second: Gergely Szabo
Lead: Blanka Dencso
|
Skip: John Wilson
Third: Ailsa Anderson
Second: Craig Whyte
Lead: Niamh Begley Luke
|
Fourth: Fabio Sola
Skip: Denise Pimpini
Second: Julien Michele Genre
Lead:Sara Aliberti
|
Japon
|
Kazakhstan
|
Corée du Sud
|
Kosovo
|
Skip: Takumi Maeda
Third: Momoha Tabata
Second: Asei Nakahara
Lead: Mina Kobayashi
|
Skip: Viktor Kim
Third: Sitora Alliyarova
Second: Abylaikhan Zhuzbay
Lead:Angelina Ebauyer
|
Skip: Seong Yu-jin
Third: Jang Hye-ji
Second: Jeon Jae-ik
Lead: Song Yu-jin
|
Skip: Peter Andersen
Third: Eldena Dakaj
Second: Eric Shabaj
Lead: Mirjeta Shatri
|
Lettonie
|
Luxembourg
|
Nigeria
|
Norvège
|
Fourth: Jānis Rudzītis
Skip: Jeļena Rudzīte
Second: Didzis Pētersons
Lead:Dace Spilnere-Pūciņa
|
Skip: Alex Benoy
Third: Karen Wauters
Second: Marc Husi
Lead: Susi Benoy
|
Skip: Tijani Cole
Third: Susana Cole
Second: Harold Woods III
Lead: Carolay Cole-Strehlow
|
Fourth: Wilhelm Næss
Skip: Ingvild Skaga
Second: Harald Skarsheim Rian
Lead: Eirin Mesloe
|
Nouvelle-Zélande
|
Pologne
|
Russie
|
Écosse
|
Fourth: Mhairi-Bronte Duncan
Third: Benjamin Frew
Skip: Thivya Jeyaranjan
Lead: Kieran Ford
|
Skip: Bartosz Dzikowski
Third: Ewa Nogly
Second:Konrad Stych
Lead: Zuzanna Rybicka
|
Skip: Alexander Eremin
Third: Anastasia Moskaleva
Second: Daniil Goriachev
Lead: Daria Morozova
|
Skip: Luke Carson
Third: Kirstin Bousie
Second: Mark Taylor
Lead: Katie McMillan
|
Slovaquie
|
Slovénie
|
Suède
|
Suisse
|
Fourth: Daniela Matulová
Skip: Juraj Gallo
Second: Slávka Makovníková
Lead: Tomáš Pitoňák
|
Skip: Tomas Tišler
Third: Nadja Pipan
Second: Jošt Lajovec
Lead:Maruša Gorišek
|
Skip: Simon Olofsson
Third: Vilma Åhlström
Second: Axel Sjöberg
Lead: Linda Stenlund
|
Fourth: Martin Rios
Third: Jenny Perret
Second: Kevin Wunderlin
Skip: Manuela Siegrist
|
Taipei chinois
|
Turquie
|
États-Unis
|
Pays de Galles
|
Skip: Randolph Shen
Third: Ko Yang
Second: Ken Hsu
Lead: Stephanie Lee
|
Fourth: Dilşat Yıldız
Skip: Uğurcan Karagöz
Second: Öznur Polat
Lead: Alican Karataş
|
Skip: Hunter Clawson
Third: Katherine Gourianova
Second: Eli Clawson
Lead: Sydney Mullaney
|
Skip: Adrian Meikle
Third: Dawn Watson
Second: Andrew Tanner
Lead: Laura Beever
|
Classement final Roud Robin [5]
Légende
|
|
Équipes sélectionnées au Play-offs
|
V
|
Victoire
|
D
|
Défaite
|
Résultats des sessions
Session 1
Samedi 12 octobre, 8h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Brésil
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Hongrie
|
4
|
0
|
5
|
0
|
3
|
2
|
X
|
X
|
14
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
0
|
0
|
0
|
2
|
2
|
0
|
0
|
2
|
6
|
Allemagne
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovaquie
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
W
|
Kosovo
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
X
|
L
|
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Estonie
|
4
|
2
|
3
|
1
|
2
|
0
|
4
|
X
|
16
|
Nigeria
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
1
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Lettonie
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
X
|
5
|
Kazakhstan
|
3
|
0
|
3
|
2
|
0
|
4
|
0
|
X
|
12
|
|
Session 2
Samedi 12 octobre, 12h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Irlande
|
0
|
0
|
1
|
0
|
4
|
1
|
0
|
2
|
8
|
Slovénie
|
1
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
5
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Luxembourg
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Japon
|
2
|
2
|
0
|
1
|
0
|
6
|
X
|
X
|
11
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
Total
|
France
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
5
|
Corée du Sud
|
0
|
1
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
1
|
6
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Italie
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Écosse
|
0
|
3
|
0
|
1
|
2
|
1
|
X
|
X
|
7
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Belgique
|
2
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
X
|
5
|
Finlande
|
0
|
3
|
3
|
0
|
3
|
0
|
3
|
X
|
12
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Angleterre
|
1
|
1
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
X
|
7
|
Autriche
|
0
|
0
|
0
|
1
|
2
|
0
|
1
|
X
|
4
|
|
Session 3
Samedi 12 octobre, 16h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
États-Unis
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
Espagne
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
3
|
7
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Danemark
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
3
|
Norvège
|
2
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
6
|
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Andorre
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Croatie
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
2
|
1
|
X
|
6
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Australie
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
5
|
Suède
|
0
|
2
|
0
|
4
|
0
|
0
|
0
|
2
|
8
|
|
Session 4
Samedi 12 octobre, 20h30
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
Total
|
Corée du Sud
|
0
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
1
|
7
|
Finlande
|
2
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
6
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Angleterre
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
5
|
France
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
4
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Suisse
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
X
|
3
|
Russie
|
0
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
1
|
X
|
6
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Irlande
|
1
|
1
|
0
|
2
|
0
|
2
|
0
|
1
|
7
|
Italie
|
0
|
0
|
1
|
0
|
4
|
0
|
1
|
0
|
6
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Écosse
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
5
|
Japon
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
|
Session 5
Dimanche 13 octobre, 8h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Pologne
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
3
|
0
|
0
|
5
|
Danemark
|
2
|
2
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
1
|
8
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
États-Unis
|
2
|
2
|
4
|
2
|
0
|
2
|
X
|
X
|
12
|
Brésil
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Suède
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
X
|
3
|
Espagne
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
2
|
X
|
5
|
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Tchéquie
|
3
|
0
|
2
|
1
|
4
|
1
|
X
|
X
|
11
|
Andorre
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
|
Session 6
Dimanche 13 octobre, 12h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Kosovo
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
2
|
1
|
X
|
9
|
Nigeria
|
0
|
0
|
0
|
3
|
0
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Lettonie
|
0
|
1
|
0
|
4
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
Australie
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
3
|
7
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hong Kong
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
1
|
1
|
0
|
6
|
Estonie
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
0
|
2
|
4
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hongrie
|
0
|
3
|
3
|
0
|
2
|
0
|
1
|
X
|
9
|
Kazakhstan
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
X
|
4
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovaquie
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Allemagne
|
2
|
0
|
0
|
5
|
0
|
3
|
X
|
X
|
10
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
1
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
X
|
5
|
Biélorussie
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
X
|
2
|
|
Session 7
Dimanche 13 octobre, 16h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Écosse
|
5
|
0
|
1
|
0
|
3
|
3
|
X
|
X
|
12
|
Luxembourg
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Autriche
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Russie
|
4
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
X
|
X
|
11
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovénie
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
1
|
0
|
0
|
5
|
Turquie
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
1
|
2
|
6
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Finlande
|
0
|
1
|
1
|
0
|
3
|
5
|
X
|
X
|
10
|
France
|
0
|
0
|
0
|
4
|
0
|
0
|
X
|
X
|
4
|
|
Session 8
Dimanche 13 octobre, 20h00
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Japon
|
0
|
1
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
4
|
Italie
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
3
|
0
|
2
|
7
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Pologne
|
4
|
0
|
5
|
1
|
4
|
1
|
X
|
X
|
15
|
Croatie
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Tchéquie
|
2
|
0
|
2
|
0
|
1
|
2
|
2
|
X
|
9
|
Norvège
|
0
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
X
|
4
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Angleterre
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
1
|
Suisse
|
0
|
2
|
0
|
2
|
1
|
1
|
1
|
X
|
7
|
|
Session 9
Lundi 14 octobre, 8h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Australie
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
3
|
0
|
6
|
Kazakhstan
|
0
|
0
|
3
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
7
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hongrie
|
1
|
2
|
0
|
4
|
0
|
1
|
1
|
X
|
9
|
Suède
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovénie
|
1
|
1
|
1
|
0
|
4
|
0
|
4
|
X
|
11
|
Luxembourg
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
X
|
2
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Autriche
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
5
|
Belgique
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
4
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
États-Unis
|
0
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
2
|
X
|
7
|
Lettonie
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
X
|
3
|
|
Session 10
Lundi 14 octobre, 12h00
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Russie
|
0
|
0
|
3
|
2
|
4
|
1
|
X
|
X
|
10
|
Corée du Sud
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Finlande
|
2
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
3
|
X
|
8
|
Angleterre
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
X
|
3
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Japon
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Irlande
|
0
|
2
|
0
|
0
|
4
|
1
|
2
|
X
|
9
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Turquie
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
3
|
Écosse
|
1
|
0
|
0
|
2
|
1
|
0
|
1
|
X
|
5
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
France
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
2
|
Suisse
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
2
|
6
|
|
Session 11
Lundi 14 octobre, 16h00
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovaquie
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
X
|
4
|
Canada
|
3
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
0
|
X
|
7
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Brésil
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
X
|
X
|
2
|
Kazakhstan
|
2
|
4
|
2
|
2
|
0
|
0
|
X
|
X
|
10
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Danemark
|
1
|
1
|
1
|
1
|
0
|
2
|
X
|
X
|
6
|
Andorre
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
X
|
1
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Nigeria
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
0
|
Hong Kong
|
4
|
1
|
1
|
3
|
1
|
2
|
X
|
X
|
12
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Estonie
|
4
|
0
|
2
|
1
|
7
|
1
|
3
|
X
|
18
|
Kosovo
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
1
|
|
Session 12
Lundi 14 octobre, 20h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hongrie
|
2
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
4
|
États-Unis
|
0
|
0
|
3
|
1
|
0
|
2
|
1
|
X
|
7
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Norvège
|
3
|
4
|
2
|
4
|
2
|
1
|
X
|
X
|
16
|
Croatie
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
0
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Australie
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
2
|
Espagne
|
0
|
2
|
0
|
2
|
3
|
0
|
X
|
X
|
7
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Pologne
|
2
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
1
|
X
|
6
|
Tchéquie
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
X
|
3
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Suède
|
2
|
3
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
X
|
9
|
Lettonie
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
X
|
2
|
|
Session 13
Mardi 15 octobre, 8h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Angleterre
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Russie
|
0
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
2
|
X
|
9
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Corée du Sud
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
3
|
Suisse
|
0
|
0
|
0
|
3
|
1
|
0
|
1
|
X
|
5
|
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Irlande
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
3
|
Turquie
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
5
|
|
Session 14
Mardi 15 octobre, 12h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Croatie
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Tchéquie
|
5
|
1
|
2
|
0
|
1
|
3
|
X
|
X
|
12
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Lettonie
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
X
|
3
|
Hongrie
|
0
|
1
|
1
|
0
|
3
|
0
|
2
|
X
|
7
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
États-Unis
|
0
|
2
|
0
|
4
|
0
|
2
|
X
|
X
|
8
|
Suède
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Norvège
|
1
|
0
|
2
|
0
|
2
|
1
|
0
|
X
|
6
|
Pologne
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
X
|
4
|
|
Session 15
Mardi 15 octobre, 16h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Taipei chinois
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
X
|
1
|
Japon
|
6
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
X
|
X
|
10
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Turquie
|
0
|
2
|
0
|
5
|
0
|
0
|
3
|
X
|
10
|
Luxembourg
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Italie
|
3
|
0
|
1
|
2
|
0
|
1
|
0
|
X
|
7
|
Slovénie
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
0
|
1
|
X
|
5
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
France
|
1
|
2
|
0
|
1
|
2
|
0
|
1
|
X
|
7
|
Autriche
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
0
|
X
|
4
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Russie
|
1
|
0
|
1
|
2
|
0
|
6
|
X
|
X
|
10
|
Belgique
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Suisse
|
0
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
4
|
1
|
9
|
Finlande
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
0
|
5
|
|
Session 16
Mardi 15 octobre, 20h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hong Kong
|
3
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
6
|
Canada
|
0
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
2
|
1
|
8
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Kazakhstan
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
X
|
4
|
Espagne
|
2
|
1
|
0
|
0
|
4
|
0
|
0
|
X
|
7
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Kosovo
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
1
|
Allemagne
|
4
|
3
|
2
|
4
|
1
|
0
|
X
|
X
|
14
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Estonie
|
4
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
6
|
Biélorussie
|
0
|
2
|
1
|
4
|
0
|
1
|
0
|
0
|
8
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Brésil
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
1
|
Australie
|
1
|
1
|
2
|
2
|
2
|
0
|
2
|
X
|
10
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Nigeria
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
0
|
Slovaquie
|
2
|
3
|
2
|
1
|
4
|
1
|
1
|
X
|
14
|
|
Session 17
Mercredi 16 octobre, 8h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
France
|
2
|
1
|
0
|
4
|
1
|
2
|
X
|
X
|
10
|
Belgique
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Norvège
|
1
|
2
|
3
|
1
|
3
|
5
|
X
|
X
|
15
|
Andorre
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
0
|
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Croatie
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Danemark
|
4
|
0
|
2
|
0
|
2
|
4
|
X
|
X
|
12
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Italie
|
5
|
0
|
3
|
2
|
2
|
2
|
X
|
X
|
14
|
Luxembourg
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
|
Session 18
Mercredi 16 octobre, 12h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Suisse
|
2
|
0
|
1
|
1
|
3
|
0
|
X
|
X
|
7
|
Autriche
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
2
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Allemagne
|
1
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
6
|
Estonie
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
4
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
4
|
1
|
1
|
2
|
4
|
0
|
3
|
X
|
15
|
Nigeria
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
1
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hong Kong
|
0
|
3
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
5
|
Slovaquie
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
6
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Biélorussie
|
1
|
2
|
2
|
3
|
0
|
3
|
X
|
X
|
11
|
Kosovo
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
X
|
1
|
|
Session 19
Mercredi 16 octobre, 16h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Espagne
|
0
|
2
|
3
|
0
|
3
|
0
|
1
|
X
|
9
|
Lettonie
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
X
|
3
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Belgique
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
1
|
Angleterre
|
3
|
2
|
4
|
2
|
2
|
0
|
X
|
X
|
13
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Turquie
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
X
|
2
|
Japon
|
0
|
0
|
1
|
2
|
0
|
2
|
0
|
X
|
5
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Russie
|
2
|
0
|
1
|
0
|
4
|
0
|
0
|
X
|
7
|
Finlande
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
X
|
5
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Luxembourg
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
2
|
Irlande
|
3
|
1
|
0
|
4
|
2
|
0
|
X
|
X
|
10
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hongrie
|
0
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
6
|
Australie
|
4
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
5
|
|
Session 20
Mercredi 16 octobre, 20h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Suède
|
2
|
0
|
1
|
2
|
0
|
5
|
X
|
X
|
10
|
Brésil
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
X
|
2
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovénie
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
2
|
0
|
0
|
6
|
Écosse
|
0
|
2
|
0
|
3
|
0
|
0
|
2
|
1
|
8
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Allemagne
|
5
|
0
|
4
|
6
|
2
|
4
|
X
|
X
|
21
|
Nigeria
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
|
Session 21
Jeudi 17 octobre, 8h00
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
2
|
1
|
0
|
0
|
4
|
0
|
X
|
X
|
7
|
Estonie
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
X
|
X
|
2
|
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Hong Kong
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
1
|
1
|
X
|
6
|
Kosovo
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
X
|
2
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Belgique
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
X
|
3
|
Suisse
|
1
|
1
|
1
|
1
|
0
|
2
|
0
|
X
|
6
|
|
Session 22
Jeudi 17 octobre, 12h00
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Andorre
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
Pologne
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
1
|
X
|
X
|
7
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Danemark
|
0
|
0
|
0
|
2
|
1
|
3
|
0
|
X
|
6
|
Tchéquie
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
1
|
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Japon
|
4
|
0
|
4
|
0
|
3
|
0
|
X
|
X
|
11
|
Slovénie
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
2
|
X
|
X
|
5
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Espagne
|
2
|
0
|
1
|
3
|
1
|
0
|
X
|
X
|
7
|
Brésil
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
2
|
|
Session 23
Jeudi 17 octobre, 16h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Estonie
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
X
|
1
|
Slovaquie
|
2
|
0
|
2
|
2
|
1
|
0
|
X
|
X
|
7
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Nigeria
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
X
|
1
|
Biélorussie
|
2
|
5
|
2
|
1
|
3
|
0
|
6
|
X
|
19
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Australie
|
3
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
1
|
7
|
États-Unis
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
5
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Kosovo
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Canada
|
5
|
0
|
5
|
3
|
0
|
4
|
X
|
X
|
17
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Kazakhstan
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
5
|
Suède
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
0
|
1
|
7
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Allemagne
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
2
|
1
|
6
|
Hong Kong
|
3
|
0
|
3
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
7
|
|
Session 24
Jeudi 17 octobre, 20h00
Equipes - Piste A
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Total
|
Turquie
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
0
|
3
|
8
|
Italie
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
5
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Finlande
|
1
|
3
|
1
|
1
|
1
|
1
|
X
|
X
|
8
|
Autriche
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
0
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Écosse
|
0
|
0
|
3
|
1
|
0
|
2
|
1
|
X
|
7
|
Irlande
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
3
|
|
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Brésil
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
X
|
3
|
Lettonie
|
3
|
0
|
5
|
0
|
2
|
1
|
X
|
X
|
11
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Espagne
|
0
|
0
|
0
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
7
|
Hongrie
|
0
|
2
|
1
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
5
|
Equipes - Piste F
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Russie
|
2
|
0
|
2
|
0
|
2
|
3
|
X
|
X
|
9
|
France
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
X
|
2
|
|
Play-offs
Tableaux des tournois
Huitième de finale
Vendredi 18 octobre, 9h00
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Danemark
|
1
|
0
|
2
|
0
|
1
|
2
|
2
|
X
|
8
|
Irlande
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
X
|
3
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Slovaquie
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
Norvège
|
1
|
2
|
1
|
0
|
3
|
2
|
X
|
X
|
9
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Espagne
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
2
|
Hongrie
|
1
|
0
|
1
|
1
|
2
|
1
|
0
|
X
|
6
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
2
|
4
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
X
|
9
|
Suède
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
1
|
0
|
X
|
4
|
October 18, 1:00 pm
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
États-Unis
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
X
|
2
|
Suisse
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
2
|
1
|
X
|
7
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Allemagne
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
5
|
Pologne
|
0
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Russie
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
X
|
X
|
1
|
Corée du Sud
|
0
|
0
|
6
|
1
|
1
|
1
|
X
|
X
|
9
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Écosse
|
0
|
2
|
0
|
2
|
1
|
1
|
0
|
X
|
6
|
Turquie
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
X
|
3
|
Quarts de finale
Vendredi 18 octobre, 19h00
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Écosse
|
0
|
2
|
0
|
3
|
0
|
0
|
2
|
0
|
7
|
Allemagne
|
1
|
0
|
3
|
0
|
2
|
1
|
0
|
2
|
9
|
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Corée du Sud
|
0
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
6
|
Suisse
|
0
|
2
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
2
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
1
|
6
|
Danemark
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
4
|
Equipes - Piste E
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Norvège
|
0
|
2
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
3
|
9
|
Hongrie
|
1
|
0
|
0
|
2
|
1
|
0
|
2
|
0
|
6
|
Demi-finales
Samedi 19 octobre, 9h00
Equipes - Piste C
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
2
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
2
|
0
|
6
|
Norvège
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
3
|
0
|
1
|
5
|
Médaille de Bronze
Samedi 19 octobre, 15h00
Equipes - Piste B
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Norvège
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
1
|
0
|
2
|
6
|
Corée du Sud
|
0
|
2
|
0
|
2
|
0
|
0
|
1
|
0
|
5
|
Médaille d’Or
Samedi 19 octobre, 15h00
Equipes - Piste D
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
Total
|
Canada
|
0
|
0
|
1
|
0
|
3
|
0
|
0
|
2
|
6
|
Allemagne
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
3
|
1
|
0
|
5
|
Références
Liens externes
|
Hommes |
|
|
Femmes |
|
Double Mixte |
|
Mixte |
|
Senior |
|
|
|
Sports de neige (FIS) |
Coupe du monde |
|
Championnats du monde |
|
Coupe continentale |
|
Championnats du monde juniors |
|
Compétitions estivales |
|
|
|
Biathlon (IBU) |
Championnats du monde |
|
Coupe du monde |
|
Coupe continentale |
|
|
Sports de glace (FIL & IBSF) |
Coupe du monde |
|
Championnats du monde |
|
|
Sports de glace (ISU & IIHF) |
Championnats du monde |
|
Coupe du monde |
|
Coupe continentale |
|
|
Curling (WCF) |
Championnats du monde |
|
Championnats d'Europe |
|
|