Kejuaraan Dunia Junior BWF
Situs web resmi | |
Didirikan | 1992 |
---|---|
Edisi | 23 (2023) |
Lokasi | Spokane Amerika Serikat (2023) |
Tempat | The Podium (2023) |
Putra | |
Juara terkini | Alwi Farhan (tunggal) Ma Shang Zhu Yijun (ganda) |
Gelar tunggal terbanyak | 3 Kunlavut Vitidsarn |
Gelar ganda terbanyak | 2 Chan Chong Ming Ow Yao Han Zhu Yijun |
Putri | |
Juara terkini | Pitchamon Opatniputh (tunggal) Maya Taguchi Aya Tamaki (ganda) |
Gelar tunggal terbanyak | 3 Ratchanok Intanon |
Gelar ganda terbanyak | 2 Lee So-hee Shin Seung-chan Chen Qingchen Jia Yifan |
Campuran | |
Juara terkini | Liao Pinyi Zhang Jiahan (ganda) Tiongkok (beregu) |
Gelar ganda terbanyak (putra) | 2 Huang Kaixiang |
Gelar ganda terbanyak (putri) | 3 Chen Qingchen |
Gelar beregu terbanyak | 14 Tiongkok |
Edisi terkini | |
Kejuaraan Dunia Junior BWF 2023 |
Kejuaraan Dunia Junior merupakan rangkaian kejuaraan yang diadakan oleh Badminton World Federation untuk menentukan pemain junior bulu tangkis di bawah usia 19 tahun terbaik di dunia.[1]
Penyelenggara
Tahun | Kota | Negara |
---|---|---|
1992 | Jakarta | Indonesia |
1994 | Kuala Lumpur | Malaysia |
1996 | Silkeborg | Denmark |
1998 | Melbourne | Australia |
2000 | Guangzhou | Tiongkok |
2002 | Pretoria | Afrika Selatan |
2004 | Vancouver | Kanada |
2006 | Incheon | Korea Selatan |
2007 | Auckland | Selandia Baru |
2008 | Pune | India |
2009 | Alor Setar | Malaysia |
2010 | Guadalajara | Meksiko |
2011 | Taipei | Tionghoa Taipei |
2012 | Chiba | Jepang |
2013 | Bangkok | Thailand |
2014 | Alor Setar | Malaysia |
2015 | Lima | Peru |
2016 | Bilbao | Spanyol |
2017 | Yogyakarta | Indonesia |
2018 | Markham | Kanada |
2019 | Kazan | Rusia |
2022 | Santander | Spanyol |
2023 | Spokane | Amerika Serikat |
2024 | Auckland | Selandia Baru |
Pemenang
Perseorangan
Tahun | Tunggal Putra | Tunggal Putri | Ganda Putra | Ganda Putri | Ganda Campuran |
---|---|---|---|---|---|
2023 | Alwi Farhan | Pitchamon Opatniputh | Ma Shang Zhu Yijun |
Maya Taguchi Aya Tamaki |
Liao Pinyi Zhang Jiahan |
2022 | Kuo Kuan-lin | Tomoka Miyazaki | Xu Huayu Zhu Yijun |
Liu Shengshu Wang Tingge |
Zhu Yijun Liu Shengshu |
2019 | Kunlavut Vitidsarn | Riko Gunji | Leo Rolly Carnando Daniel Marthin |
Lin Fangling Zhou Xinru |
Feng Yanzhe Lin Fangling |
2018 | Goh Jin Wei | Di Zijian Wang Chang |
Liu Xuanxuan Xia Yuting |
Leo Rolly Carnando Indah Cahya Sari Jamil | |
2017 | Gregoria Mariska Tunjung | Mahiro Kaneko Yunosuke Kubota |
Baek Ha-na Lee Yu-lim |
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | |
2016 | Sun Feixiang | Chen Yufei | Han Chengkai Zhou Haodong |
Sayaka Hobara Nami Matsuyama |
He Jiting Du Yue |
2015[2] | Lu Chia-hung | Goh Jin Wei | He Jiting Zheng Siwei |
Chen Qingchen Jia Yifan |
Zheng Siwei Chen Qingchen |
2014 | Lin Guipu | Akane Yamaguchi | Kittinupong Kedren Dechapol Puavaranukroh |
Chen Qingchen Jia Yifan |
Huang Kaixiang Chen Qingchen |
2013 | Heo Kwang-hee | Li Junhui Liu Yuchen |
Chae Yoo-jung Kim Ji-won |
Huang Kaixiang Chen Qingchen | |
2012 | Kento Momota | Nozomi Okuhara | Lee Chun Hei Ng Ka Long |
Lee So-hee Shin Sheung-chan |
Edi Subaktiar Melati Daeva Oktaviani |
2011 | Zulfadli Zulkiffli | Ratchanok Intanon | Nelson Heg Wei Keat Teo Ee Yi |
Alfian Eko Prasetya Gloria Emanuelle Widjaja | |
2010 | Viktor Axelsen | Ow Yao Han Yew Hong Kheng |
Bao Yixin Ou Dongni |
Liu Cheng Bao Yixin | |
2009 | Tian Houwei | Kah Ming Chooi Yao Han Ow |
Tang Jin Hua Xia Huan |
Maneepong Jongjit Rodjana Chuthabunditkul | |
2008 | Wang Zhengming | Saina Nehwal | Mak Hee Chun Teo Kok Siang |
Fu Mingtian Yao Lei |
Chai Biao Xie Jing |
2007 | Chen Long | Wang Lin | Chung Eui-seok Shin Baek-chol |
Xie Jing Zhong Qianxin |
Lim Khim Wah Ng Hui Lin |
2006 | Hong Ji-hoon | Wang Yihan | Lee Yong-dae Cho Gun-woo |
Ma Jin Wang Xiaoli |
Lee Yong-dae Yoo Hyun-young |
2004 | Chen Jin | Cheng Shao-Chieh | Hoon Thien How Tan Boon Heong |
Tian Qing Yu Yang |
He Hanbin Yu Yang |
2002 | Jiang Yanjiao | Han Sang-hoon Park Sung-hwan |
Du Jing Rong Lu |
Guo Zhendong Yu Yang | |
2000 | Bao Chunlai | Wei Yan | Sang Yang Zheng Bo |
Zhang Yawen Wei Yili |
Sang Yang Zhang Yawen |
1998 | Zhang Yang | Gong Ruina | Chan Chong Ming Tao Seng Kok |
Zhang Jiewen Xie Xingfang |
Chan Chong Ming Joanne Quay |
1996 | Zhu Feng | Yu Hua | Gan Wye Teck Chan Chong Ming |
Gao Ling Yang Wei |
Wang Wei Lu Ling |
1994 | Chen Gang | Wang Chen | Peter Gade H.Pedernissen |
Jao Ji Liu Lu |
Zhang Wei Qian Hong |
1992 | Sun Jun | Kristin Yunita | Santoso Kusno |
Gu Jun Han Jingna |
Jim Laugesen Rikke Olsen |
Beregu Campuran
Kejuaraan Dunia Junior BWF Beregu Campuran atau yang dikenal dengan Kejuaraan Piala Suhandinata mulai diadakan sejak tahun 2000.
Tahun | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
2023 | Tiongkok | Indonesia | Malaysia |
Tionghoa Taipei | |||
2022 | Korea Selatan | Tionghoa Taipei | Indonesia |
Jepang | |||
2019 | Indonesia | Tiongkok | Thailand |
Jepang | |||
2018 | Tiongkok | Korea Selatan | Indonesia |
Jepang | |||
2017 | Tiongkok | Malaysia | Jepang |
Korea Selatan | |||
2016 | Tiongkok | Malaysia | Jepang |
Thailand | |||
2015 | Tiongkok | Indonesia | Tionghoa Taipei |
2014 | Tiongkok | Indonesia | Jepang |
Thailand | |||
2013 | Korea Selatan | Indonesia | Tiongkok |
2012 | Tiongkok | Jepang | Korea Selatan |
2011 | Malaysia | Korea Selatan | Tionghoa Taipei |
2010 | Tiongkok | Korea Selatan | Malaysia |
2009 | Tiongkok | Malaysia | Thailand |
2008 | Tiongkok | Korea Selatan | Malaysia |
2007 | Tiongkok | Korea Selatan | Singapura |
2006 | Korea Selatan | Tiongkok | Malaysia |
2004 | Tiongkok | Korea Selatan | Indonesia |
2002 | Tiongkok | Korea Selatan | Indonesia |
2000 | Tiongkok | Korea Selatan | Indonesia |