2009년 세계 피겨스케이팅 선수권 대회
2009년 세계 피겨스케이팅 선수권 대회(2009 World Figure Skating Championships)는 미국 캘리포니아주 로스앤젤레스에 위치한 스테이플스 센터에서 3월 23일부터 29일까지 열렸던 피겨스케이팅 선수권 대회였다. 이 대회는 국제 빙상 경기 연맹(ISU)가 주관하는 공식 대회이기도 했다.
세계 선수권의 결과는 2010년 동계 올림픽과 2010년 세계 피겨스케이팅 선수권 대회의 국가별 출전권을 결정하였다. 싱글 종목은 24장, 페어 종목은 16장, 아이스댄싱 종목은 19장의 출전권이 올림픽과 세계선수권에 배당되어있었다.
주요 사항
- 김연아가 여자싱글 쇼트프로그램 세계최고점을 기록했다.
- 김연아가 여자싱글 최초로 200점을 돌파하며 총점 세계최고기록을 경신했다.
일정
UTC +9:00 기준
- 3월 25일 수요일
- 05:00 - 09:00 아이스댄싱 컴펄서리 댄스(CD)
- 11:00 - 15:40 페어 쇼트 프로그램 (SP)
- 3월 26일 목요일
- 01:00 - 04:54 남자 쇼트 프로그램 1부 (SP)
- 05:30 - 09:20 남자 쇼트 프로그램 2부 (SP)
- 10:54 - 14:48 페어 프리 스케이팅 (FS)
- 3월 27일 금요일
- 04:30 - 08:50 아이스댄싱 오리지널 댄스(OD)
- 09:35 - 13:42 남자 프리 스케이팅 (FS)
- 3월 28일 토요일
- 00:45 - 04:50 여자 쇼트 프로그램 1부 (SP)
- 05:24 - 09:30 여자 쇼트 프로그램 2부 (SP)
- 10:30 - 14:48 아이스댄싱 프리 댄스 (FS)
- 3월 29일 일요일
- 08:00 - 11:48 여자 프리 스케이팅 (FS)
- 3월 30일 월요일
- 06:05 - 08:30 갈라쇼
출전정보
출전선수들은 반드시 국제스케이트연맹(ISU)에 가입된 나라들의 선수여야 한다. 각 나라마다 종목별로 1장의 출전권이 주어지며, 최대 출전권은 3장이다. 2009년 세계 피겨스케이팅 선수권의 출전범위는 2008년 세계 피겨스케이팅 선수권의 결과에 의해 정해졌다.
Spots | Men | Ladies | Pairs | Dance |
---|---|---|---|---|
3 | 캐나다 일본 미국 |
일본 | 캐나다 중국 독일 러시아 |
프랑스 미국 |
2 | 벨기에 프랑스 러시아 스웨덴 스위스 |
캐나다 핀란드 이탈리아 대한민국 스위스 미국 |
우크라이나 미국 |
캐나다 영국 이스라엘 이탈리아 러시아 |
출전선수
국가 | 남자 | 여자 | 페어 | 아이스댄싱 |
---|---|---|---|---|
아르메니아 | Gegham Vardanyan | |||
오스트레일리아 | 마크 웹스터 Nicholas Fernandez (S) 로버트 맥나마라 (S) |
Cheltzie Lee Jessica Kurzawski (S) 티나 왕 (S) |
대니엘 오브라이언 / 그레고리 메리먼 Maria Borounov / Evgeni Borounov (S) | |
오스트리아 | 빅토어 파이퍼 Manuel Koll (S) |
케르스틴 프랑크 Denise Koegl (S) |
||
아제르바이잔 | Emma Hagieva | Kristin Fraser / Igor Lukanin | ||
벨라루스 | Alexandr Kazakov | Ksenia Shmirina / Yahor Maistrov | ||
벨기에 | Kevin Van Der Perren | Isabelle Pieman | ||
보스니아 헤르체고비나 | Damjan Ostojic | |||
브라질 | Kevin Alves | Stacy Perfetti Alessia Baldo (S) |
||
불가리아 | Georgi Kenchadze | Sonia Radeva Hristina Vassileva (S) |
Nina Ivanova / Filip Zalevski | Ina Demireva / Juri Kurakin |
캐나다 | 패트릭 챈 Vaughn Chipeur 제러미 텐 케빈 레이놀즈 (S) 조이 러셀 (S) 숀 소이어 (S) |
Cynthia Phaneuf 조아니 로셰트 Kathryn Kang (S) Amelie Lacoste (S) Diane Szmiett (S) |
Mylene Brodeur / John Mattatall 제시카 듀브 / 브라이스 데이비슨 미건 뒤아멜 / 크레이그 번틴 레이철 커클랜드 / 에릭 래드퍼드 (S) 페이지 로런스 / 루디 스위거스 (S) Monica Pisotta / 마이클 스튜어트 (S) |
버네사 크론 / Paul Poirier 테사 버추 / 스콧 모이어 Andrea Chong / Guillame Gfeller (S) Kharis Ralph / 애셔 힐 (S) 케이틀린 위버 / 앤드루 포제이 (S) |
중국 | 우자량 리청장 (S) 쑹난 (S) 쉬밍 (S) |
류옌 쉬빈수 (S) |
팡칭 / 퉁젠 장단 / 장하오 장웨 / 왕레이 둥후이보 / 우이밍 (S) |
황신퉁 / 정쉰 위샤오양 / 왕천 (S) |
중화 타이베이 | Charles Shou-San Pao Wun-Chang Shih (S) |
Chaochih Liu 멀린다 왕 (S) |
Amanda Sunyoto-Yang / Darryll Sulindro-Yang | |
크로아티아 | 보리스 마르티네치 Josip Gluhak (S) |
미르나 리브리치 마리아 디카노비치 (S) |
||
체코 | 토마시 베르네르 미할 브르제지나 (S) Pavel Kaska (S) |
Nella Simaova | Lucie Mysliveckova / Matej Novak Kamila Hajkova / David Vincour (S) | |
에스토니아 | Elena Glebova Olga Ikonnikova (S) Svetlana Issakova (S) |
Maria Sergejeva / Ilja Glebov | Caitlin Mallory / Kristian Rand Kristina Kiudmaa / Aleksei Trohlev (S) | |
핀란드 | 아리페카 누르멘카리 Valtter Virtanen (S) |
라우라 레피스퇴 Susanna Pöykiö 키라 코르피 (S) |
||
프랑스 | 브라이언 주베르 Yannick Ponsero 플로랑 아모디오 (S) Alban Preaubert (S) |
Candice Didier | 버네사 제임스 / 야니크 보뇌르 | 페르넬 카롱 / Matthieu Jost 나탈리 페샤라 / 파비앙 부르자 Zoe Blanc / Pierre-Loup Bouquet Terra Findlay / Benoit Richaud (S) |
조지아 | Beka Shankulashvili | 엘레네 게데바니슈빌리 | ||
독일 | 페터 리버스 Clemens Brummer (S) 마르틴 리버스 (S) Philipp Tischendorf (S) |
Annette Dytrt Caroline Gülke (S) Katharina Häcker (S) Constanze Paulinus (S) |
Maylin Hausch / 다니엘 벤데 알료나 자브쳉코 / 로빈 숄코비 |
카롤리나 헤르만 / 다니엘 헤르만 타냐 콜베 / Sascha Rabe (S) 넬리 지간시나 / 알렉산더 거지 (S) |
영국 | 엘리엇 힐턴 데이비드 리처드슨 (S) |
제나 매코컬 칼리 로버트슨 (S) |
스테이시 켐프 / 데이비드 킹 Erica Risseeuw / 로버트 팩스턴 (S) |
시네이드 커 / 존 커 필리파 타울러그린 / 필립 풀 크리스티나 치투드 / 마크 핸레티 (S) 루이즈 월든 / 오언 에드워즈 (S) |
그리스 | Maria Papasotiriou Georgia Glastris (S) |
제시카 크렌쇼 / Chad Tsagris | Nikki Georgiadis / Graham Hockley | |
홍콩 | Tamami Ono | |||
헝가리 | Tigran Vardanjan | Bianka Padar | Emese Laszlo / Mate Fejes | |
인도 | Yoniko Eva Washington | |||
아일랜드 | Clara Peters | |||
이스라엘 | Maxim Shipov Evgeni Krasnapolski (S) |
Tamar Katz | Ekaterina Sokolova / Fedor Sokolov | Alexandra Zaretski / Roman Zaretski |
이탈리아 | 사무엘 콘테스티 파올로 비안키 (S) |
카롤리나 코스트너 | 니콜 델라 모니카 / Yannick Kocon Marika Zanforlin / 페데리코 델리 에스포스티 (S) |
안나 카펠리니 / 루카 라노테 페데리카 파이엘라 / 마시모 스칼리 Isabella Pajardi / 스테파노 카루소 (S) |
일본 | 고즈카 다카히코 무라 다카히토 오다 노부나리 무라카미 나이스케 (S) 난리 야스하라 (S) |
안도 미키 아사다 마오 스구리 후미에 나카노 유카리 (S) 스즈키 아키코 (S) |
캐시 리드 / 크리스 리드 | |
카자흐스탄 | Denis Ten Abzal Rakimgaliev (S) |
|||
라트비아 | Zanna Pugaca Stasia Rage (S) |
|||
리투아니아 | Saulius Ambrulevicius | Beatrice Rozinskaite | Katherine Copely / Deividas Stagniunas | |
멕시코 | 루이스 에르난데스 움베르토 콘트레라스 (S) |
아나 세실리아 칸투 미셸레 칸투 (S) |
||
모나코 | Merovee Ephrem | |||
몬테네그로 | Joffrey Bourdon | Sonja Mugosa | ||
필리핀 | Michael Dimalanta Michael Novales (S) |
Gracielle Jeanne Tan Mary Grace Baldo (S) Elizabeth Stern (S) |
||
폴란드 | Przemyslaw Domanski Konstantin Tupikov (S) |
Anna Jurkiewicz | Joanna Sulej / Mateusz Chruscinski Krystyna Klimczak / Janusz Karweta (S) |
Joanna Budner / Jan Moscicki |
푸에르토리코 | 앤드루 우에르타스 | 빅토리아 무니스 | ||
대한민국 | 김민석 차오름 (S) 이동훈 (S) 서민석 (S) |
김나영 김연아 김채화 (S) 김현정 (S) 신나희 (S) |
||
루마니아 | 졸탄 켈레멘 | Roxana Luca | ||
러시아 | Andrei Lutai 세르게이 보로노프 Artem Borodulin (S) Konstantin Menshov (S) |
Alena Leonova Katarina Gerboldt (S) |
유코 카바구티 / 알렉산드르 스미르노프 마리야 무호르토바 / 막심 트란코프 크세니야 오제로바 / Alexander Enbert Ksenia Krasilnikova / Konstantin Bezmaternikh (S) Ekaterina Sheremetieva / 미하일 쿠즈네초프 (S) |
옥사나 돔니나 / Maxim Shabalin 야나 호흘로바 / Sergei Novitski Kristina Gorshkova / Vitali Butikov (S) Ekaterina Rubleva / Ivan Shefer (S) |
세르비아 | Ksenia Jastsenjski Marina Seeh (S) |
|||
슬로바키아 | Igor Macypura Taras Rajec (S) Jakub Strobl (S) |
Ivana Reitmayerova Alexandra Kunova (S) |
||
슬로베니아 | Gregor Urbas Luka Cadez (S) |
Teodora Postic | ||
남아프리카 공화국 | 저스틴 피터슨 | Lejeanne Marais 애비게일 피터슨 (S) |
||
스페인 | 하비에르 페르난데스 하비에르 라야 (S) |
소니아 라푸엔테 | ||
스웨덴 | Kristoffer Berntsson Adrian Schultheiss (S) 알렉산데르 마요로브 (S) |
빅토리아 헬게손 요시 헬게손 (S) |
||
스위스 | Jamal Othman Mikael Redin |
Sarah Meier | Anais Morand / Antoine Dorsaz | Leonie Krail / Oscar Peter Ramona Elsener / Florian Roost (S) |
태국 | Charissa Tansomboon | |||
튀르키예 | Alper Ucar | Tugba Karademir | ||
우크라이나 | Anton Kovalevski Vitali Sazonets (S) |
Irina Movchan Anastasia Listopad (S) |
타티야나 볼로소자르 / Stanislav Morozov | Anna Zadorozhniuk / Sergei Verbillo Alla Beknazarova / Vladimir Zuev (S) |
미국 | 제러미 애벗 에번 라이서첵 Brandon Mroz 라이언 브래들리 (S) Stephen Carriere (S) 조니 위어 (S) |
Alissa Czisny 레이철 플랫 미라이 나가수 (S) 애슐리 와그너 (S) 캐럴라인 장 (S) |
케이디 데니 / 제러미 배럿 Keauna McLaughlin / 로크니 브루베이커 Brooke Castile / Benjamin Okolski (S) Amanda Evora / Mark Ladwig (S) 레나 이노우에 / 존 볼드윈 (S) |
Tanith Belbin / Benjamin Agosto 메릴 데이비스 / 찰리 화이트 에밀리 새뮤얼슨 / 에번 베이츠 Madison Hubbell / Keiffer Hubbell (S) 킴벌리 나바로 / 브렌트 보멘트리 (S) 트리나 프랫 / Chris Obzansky (S) 제인 서머싯 / Todd Gilles (S) |
우즈베키스탄 | Anastasia Gimazetdinova | Marina Aganina / Dmitri Zobnin |
- S = 후보선수; TBA = 출전예정
결과
남자 싱글
순위 | 이름 | 국가 | 총점 | SP | FS |
---|---|---|---|---|---|
1 | 에반 라이사첵 | 미국 | 242.23 | 2 | 1 |
2 | 패트릭 챈 | 캐나다 | 237.58 | 3 | 2 |
3 | 브라이언 주베르 | 프랑스 | 235.97 | 1 | 3 |
4 | 토마시 베르네르 | 체코 | 231.71 | 4 | 4 |
5 | 사무엘 콘테스티 | 이탈리아 | 226.97 | 6 | 5 |
6 | 타카히코 코즈카 | 일본 | 222.18 | 5 | 7 |
7 | 노부나리 오다 | 일본 | 218.16 | 7 | 8 |
8 | 데니스 텐 | 카자흐스탄 | 211.43 | 17 | 6 |
9 | 브랜든 므로즈 | 미국 | 207.19 | 8 | 13 |
10 | 안드레이 루타이 | 러시아 | 204.99 | 15 | 9 |
11 | 제레미 애봇 | 미국 | 204.67 | 10 | 10 |
12 | 본 취퍼 | 캐나다 | 202.08 | 12 | 12 |
13 | 세르게이 보로노프 | 러시아 | 202.04 | 9 | 14 |
14 | 케빈 반 더 페렌 | 벨기에 | 198.35 | 14 | 15 |
15 | 타카히토 무라 | 일본 | 194.97 | 13 | 16 |
16 | 야닉 폰세로 | 프랑스 | 193.84 | 11 | 17 |
17 | 제레미 탠 | 캐나다 | 193.16 | 21 | 11 |
18 | Adrian Schultheiss | 스웨덴 | 186.43 | 18 | 18 |
19 | 하비에르 페르난데스 | 스페인 | 183.55 | 20 | 19 |
20 | Kristoffer Berntsson | 스웨덴 | 182.31 | 16 | 20 |
21 | Gregor Urbas | 슬로베니아 | 167.71 | 22 | 21 |
22 | Anton Kovalevski | 우크라이나 | 165.73 | 19 | 23 |
23 | Przemysław Domański | 폴란드 | 161.66 | 24 | 22 |
24 | Igor Macypura | 슬로바키아 | 158.86 | 23 | 24 |
탈락 | |||||
25 | 페터 리버스 | 독일 | 56.73 | 25 | |
26 | Jamal Othman | 스위스 | 56.32 | 26 | |
27 | 아리페카 누르멘카리 | 핀란드 | 55.60 | 27 | |
28 | 우장량 | 중국 | 55.43 | 28 | |
29 | 빅토어 파이퍼 | 오스트리아 | 54.01 | 29 | |
30 | 엘리엇 힐턴 | 영국 | 53.35 | 30 | |
31 | Tigran Vardanjan | 헝가리 | 53.15 | 31 | |
32 | Zoltán Kelemen | 루마니아 | 49.34 | 32 | |
33 | Damjan Ostojič | 보스니아 헤르체고비나 | 47.27 | 33 | |
34 | 루이스 에르난데스 | 멕시코 | 46.11 | 34 | |
35 | Alper Uçar | 튀르키예 | 45.57 | 35 | |
36 | Maxim Shipov | 이스라엘 | 44.85 | 36 | |
37 | Kevin Alves | 브라질 | 44.51 | 37 | |
38 | Charles Shou-San Pao | 중화 타이베이 | 43.89 | 38 | |
39 | 김민석 | 대한민국 | 43.28 | 39 | |
40 | Beka Shankulashvili | 조지아 | 42.80 | 40 | |
41 | Boris Martinec | 크로아티아 | 42.37 | 41 | |
42 | Mikael Redin | 스위스 | 42.29 | 42 | |
43 | Alexandr Kazakov | 벨라루스 | 40.74 | 43 | |
44 | 저스틴 피터슨 | 남아프리카 공화국 | 40.39 | 44 | |
45 | Georgi Kenchadze | 불가리아 | 39.90 | 45 | |
46 | Mark Webster | 오스트레일리아 | 37.35 | 46 | |
47 | Andrew Huertas | 푸에르토리코 | 36.91 | 47 | |
48 | Gegham Vardanyan | 아르메니아 | 34.87 | 48 | |
49 | Saulius Ambrulevicius | 리투아니아 | 34.68 | 49 | |
50 | Michael Dimalanta | 필리핀 | 27.53 | 50 |
여자 싱글
순위 | 이름 | 국가 | 총점 | SP | FS |
---|---|---|---|---|---|
1 | 김연아 | 대한민국 | 207.71 | 1 | 1 |
2 | 조애니 로셰트 | 캐나다 | 191.29 | 2 | 3 |
3 | 안도 미키 | 일본 | 190.38 | 4 | 2 |
4 | 아사다 마오 | 일본 | 188.09 | 3 | 4 |
5 | 레이첼 플랫 | 미국 | 172.41 | 7 | 5 |
6 | 라우라 레피스토 | 핀란드 | 170.07 | 6 | 7 |
7 | 알레나 레오노바 | 러시아 | 168.91 | 11 | 6 |
8 | 수구리 후미에 | 일본 | 164.58 | 9 | 9 |
9 | 사라 마이어 | 스위스 | 163.37 | 10 | 10 |
10 | 엘레네 게데바니쉬빌리 | 조지아 | 162.48 | 8 | 11 |
11 | 알리사 시즈니 | 미국 | 159.78 | 14 | 8 |
12 | 카롤리나 코스트너 | 이탈리아 | 153.56 | 5 | 15 |
13 | 수산나 포이키오 | 핀란드 | 153.31 | 12 | 12 |
14 | Ivana Reitmayerová | 슬로바키아 | 147.41 | 16 | 13 |
15 | Cynthia Phaneuf | 캐나다 | 146.09 | 15 | 14 |
16 | Elena Glebova | 에스토니아 | 140.02 | 13 | 17 |
17 | 김나영 | 대한민국 | 131.50 | 17 | 21 |
18 | Annette Dytrt | 독일 | 131.15 | 18 | 19 |
19 | Anna Jurkiewicz | 폴란드 | 130.29 | 20 | 16 |
20 | 제나 매코컬 | 영국 | 128.67 | 21 | 18 |
21 | Tuğba Karademir | 튀르키예 | 124.31 | 22 | 20 |
22 | Candice Didier | 프랑스 | 122.08 | 19 | 22 |
23 | 케르스틴 프랑크 | 오스트리아 | 105.73 | 23 | 23 |
24 | Ana Cecilia Cantu | 멕시코 | 101.82 | 24 | 24 |
탈락 | |||||
25 | Tamar Katz | 이스라엘 | 40.62 | 25 | |
26 | Sonia Lafuente | 스페인 | 39.04 | 26 | |
27 | 빅토리아 헬게손 | 스웨덴 | 38.98 | 27 | |
28 | Chaochih Liu | 중화 타이베이 | 38.06 | 28 | |
29 | Gracielle Jeanne Tan | 필리핀 | 37.74 | 29 | |
30 | Nella Simaová | 체코 | 37.44 | 30 | |
31 | Anastasia Gimazetdinova | 우즈베키스탄 | 37.38 | 31 | |
32 | Emma Hagieva | 아제르바이잔 | 36.76 | 32 | |
33 | Cheltzie Lee | 오스트레일리아 | 35.46 | 33 | |
34 | Irina Movchan | 우크라이나 | 35.06 | 34 | |
35 | Teodora Poštič | 슬로베니아 | 33.66 | 35 | |
36 | Roxana Luca | 루마니아 | 33.28 | 36 | |
37 | Tamami Ono | 홍콩 | 32.70 | 37 | |
38 | Zanna Pugaca | 라트비아 | 32.42 | 38 | |
39 | Bianka Padar | 헝가리 | 32.10 | 39 | |
40 | Isabelle Pieman | 벨기에 | 32.04 | 40 | |
41 | Sonia Radeva | 불가리아 | 31.98 | 41 | |
42 | Liu Yan | 중국 | 31.14 | 42 | |
43 | Victoria Muniz | 푸에르토리코 | 30.94 | 43 | |
44 | Lejeanne Marais | 남아프리카 공화국 | 30.92 | 44 | |
45 | Charissa Tansomboon | 태국 | 29.04 | 45 | |
46 | Mirna Libric | 크로아티아 | 28.90 | 46 | |
47 | Maria Papasotiriou | 그리스 | 28.32 | 47 | |
48 | Beatrice Rozinskaite | 리투아니아 | 28.24 | 48 | |
49 | Ksenia Jastsenjski | 세르비아 | 27.62 | 49 | |
50 | Mérovée Ephrem | 모나코 | 25.30 | 50 | |
51 | Stacy Perfetti | 브라질 | 25.24 | 51 | |
52 | Clara Peters | 아일랜드 | 23.64 | 52 | |
53 | Yoniko Eva Washington | 인도 | 19.68 | 53 | |
WD | Sonja Mugoša | 몬테네그로 |
페어
순위 | 이름 | 국가 | 총점 | SP | FS |
---|---|---|---|---|---|
1 | 알료나 자브쳉코 / 로빈 숄코비 | 독일 | 203.48 | 1 | 1 |
2 | 장단 / 장하오 | 중국 | 186.52 | 3 | 2 |
3 | 유코 카바구티 / 알렉산드르 스미르노프 | 러시아 | 186.39 | 2 | 3 |
4 | 팡칭 / 퉁젠 | 중국 | 181.08 | 5 | 4 |
5 | 마리야 무호르토바 / 막심 트란코프 | 러시아 | 177.89 | 4 | 7 |
6 | 타티야나 볼로소자르 / Stanislav Morozov | 우크라이나 | 175.61 | 6 | 5 |
7 | Jessica Dube / 브라이스 데이비슨 | 캐나다 | 172.82 | 7 | 6 |
8 | 미건 뒤아멜 / 크레이그 번틴 | 캐나다 | 165.41 | 8 | 8 |
9 | 케이디 데니 / 제러미 배럿 | 미국 | 156.84 | 10 | 9 |
10 | Mylene Brodeur / John Mattatall | 캐나다 | 150.05 | 11 | 10 |
11 | Keauna McLaughlin / 로크니 브루베이커 | 미국 | 143.74 | 9 | 12 |
12 | 버네사 제임스 / 야니크 보뇌르 | 프랑스 | 139.34 | 17 | 11 |
13 | 스테이시 켐프 / 데이비드 킹 | 영국 | 134.73 | 13 | 13 |
14 | Anais Morand / Antoine Dorsaz | 스위스 | 131.46 | 12 | 14 |
15 | Maylin Hausch / 다니엘 벤데 | 독일 | 125.96 | 15 | 15 |
16 | 장웨 / 왕레이 | 중국 | 119.24 | 14 | 16 |
17 | Maria Sergejeva / Ilja Glebov | 에스토니아 | 116.54 | 16 | 17 |
18 | 니콜 델라 모니카 / Yannick Kocon | 이탈리아 | 108.49 | 18 | 18 |
19 | Joanna Sulej / Mateusz Chruscinski | 폴란드 | 106.54 | 19 | 19 |
20 | 제시카 크렌쇼 / Chad Tsagris | 그리스 | 101.87 | 20 | 20 |
프리 프로그램 출전 탈락 | |||||
21 | Ekaterina Sokolova / Fedor Sokolov | 이스라엘 | 39.62 | 21 | |
22 | Amanda Sunyoto-Yang / Darryll Sulindro-Yang | 중화 타이베이 | 37.04 | 22 | |
23 | Nina Ivanova / Filip Zalevski | 불가리아 | 34.58 | 23 | |
24 | 크세니야 오제로바 / Alexander Enbert | 러시아 | 34.06 | 24 | |
25 | Marina Aganina / Dmitri Zobnin | 우즈베키스탄 | 33.00 | 25 |
아이스 댄싱
순위 | 이름 | 국가 | 총점 | CD | OD | FD |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 옥사나 돔니나 / Maxim Shabalin | 러시아 | 206.30 | 1 | 2 | 1 |
2 | Tanith Belbin / Benjamin Agosto | 미국 | 205.08 | 2 | 1 | 2 |
3 | 테사 버추 / 스콧 모이어 | 캐나다 | 200.40 | 3 | 6 | 4 |
4 | 메릴 데이비스 / 찰리 화이트 | 미국 | 200.36 | 4 | 3 | 3 |
5 | Nathalie Péchalat / 파비앙 부르자 | 프랑스 | 194.36 | 6 | 4 | 5 |
6 | 야나 호흘로바 / Sergei Novitski | 러시아 | 193.41 | 5 | 5 | 6 |
7 | 시네이드 커 / 존 커 | 영국 | 186.07 | 8 | 7 | 7 |
8 | 페데리카 파이엘라 / 마시모 스칼리 | 이탈리아 | 182.76 | 7 | 10 | 8 |
9 | 페르넬 카롱 / Matthieu Jost | 프랑스 | 178.72 | 9 | 8 | 10 |
10 | 안나 카펠리니 / 루카 라노테 | 이탈리아 | 175.70 | 11 | 9 | 11 |
11 | 에밀리 새뮤얼슨 / 에번 베이츠 | 미국 | 174.76 | 13 | 11 | 9 |
12 | 버네사 크론 / Paul Poirier | 캐나다 | 173.16 | 10 | 12 | 12 |
13 | Alexandra Zaretski / Roman Zaretski | 이스라엘 | 167.53 | 12 | 13 | 14 |
14 | Katherine Copely / Deividas Stagniūnas | 리투아니아 | 160.00 | 16 | 14 | 13 |
15 | Anna Zadorozhniuk / Sergei Verbillo | 우크라이나 | 154.49 | 15 | 19 | 15 |
16 | 캐시 리드 / 크리스 리드 | 일본 | 151.04 | 18 | 15 | 16 |
17 | 카롤리나 헤르만 / 다니엘 헤르만 | 독일 | 147.77 | 20 | 16 | 18 |
18 | Kristin Fraser / Igor Lukanin | 아제르바이잔 | 147.45 | 14 | 18 | 20 |
19 | Zoé Blanc / Pierre-Loup Bouquet | 프랑스 | 146.08 | 19 | 17 | 19 |
20 | 케이틀린 맬러리 / Kristian Rand | 에스토니아 | 143.69 | 23 | 21 | 17 |
21 | Lucie Myslivečková / Matěj Novák | 체코 | 142.99 | 17 | 20 | 21 |
22 | 황신퉁 / 정쉰 | 중국 | 135.85 | 22 | 23 | 22 |
23 | 필리파 타울러그린 / 필립 풀 | 영국 | 135.56 | 21 | 22 | 23 |
24 | Joanna Budner / Jan Mościcki | 폴란드 | 124.58 | 24 | 25 | 24 |
탈락 | ||||||
25 | 대니엘 오브라이언 / 그레고리 메리먼 | 오스트레일리아 | 59.51 | 27 | 24 | |
26 | Nikki Georgiadis / 그레이엄 호클리 | 그리스 | 58.61 | 26 | 26 | |
27 | Leonie Krail / Oscar Peter | 스위스 | 56.78 | 25 | 27 | |
28 | Emese Laszlo / Mate Fejes | 헝가리 | 53.39 | 29 | 28 | |
29 | Ina Demireva / Juri Kurakin | 불가리아 | 52.89 | 28 | 30 | |
30 | Ksenia Shmirina / Yahor Maistrov | 벨라루스 | 51.89 | 30 | 29 |