2021년 아프리카 네이션스컵
2021년 아프리카 네이션스컵 | |
---|---|
개최국 | 카메룬 |
개최기간 | 2022년 1월 19일 ~ 2월 6일 |
참가팀 | 24개 |
경기장 | 6개 (5개 도시) |
결과 | |
우승 | 세네갈 (1번째 우승) |
준우승 | 이집트 |
3위 | 카메룬 |
4위 | 부르키나파소 |
통계 | |
경기 수 | 52경기 |
득점 수 | 100골 (경기당 1.92골) |
최다 득점 | 뱅상 아부바카르 (8골) |
최우수 선수 | 사디오 마네 |
« 2019 2023 » |
2021년 아프리카 네이션스컵은 2022년 1월 9일부터 2월 6일까지 카메룬에서 개최하는 33번째 아프리카 네이션스컵이다.
개최국 선정
아프리카 축구 연맹 집행위원회는 2014년 1월 24일에 열린 회의에서 2021년 아프리카 네이션스컵 최종 후보 국가를 발표했다. 최종 후보 국가로 선정된 국가는 다음과 같다.
다음은 유치 신청을 했으나 나중에 최종 후보 3개국에 들지 못한 나라들이다.
아프리카 축구 연맹 집행위원회는 2014년 9월 20일에 열린 회의에서 2019년 아프리카 네이션스컵 개최국을 카메룬으로, 2021년 아프리카 네이션스컵 개최국을 코트디부아르로, 2023년 아프리카 네이션스컵 개최국을 기니로 각각 선정했다.
개최국 변경
카메룬은 원래 2019년 아프리카 네이션스컵 개최국으로 내정되어 있었으나 2018년 11월 30일에 대회 개최 준비 부족으로 인하여 아프리카 축구 연맹으로부터 개최권을 박탈당했다. 하지만 아프리카 축구 연맹이 카메룬에 대한 보상 차원에서 카메룬을 2021년 아프리카 네이션스컵 개최국으로 새로 선정했다. 이에 따라 코트디부아르는 2023년 아프리카 네이션스컵을 대신 개최하게 되었다.
2021년 아프리카 네이션스컵은 원래 2021년 6월부터 7월까지 개최될 예정이었으나 아프리카 축구 연맹이 2020년 1월 15일에 대회 개최 시기와 관련된 불리한 기후 조건을 고려하여 2021년 1월 9일부터 2월 6일까지 개최하기로 결정하였다.
개최 도시 및 경기장
두알라 | 야운데 | |
---|---|---|
자포마 경기장 | 올렘베 경기장 | 스타드 아마두 아히조 |
수용정원: 50,000명 | 수용정원: 60,000명 | 수용정원: 42,500명 |
바푸삼 | 림베 | 가루아 |
쿠에콩 경기장 | 스타드 뮈니시팔 드 림베 | 룸데 아지아 경기장 |
수용정원: 20,000명 | 수용정원: 20,000명 | 수용정원: 30,000명 |
예선
본선 진출국
팀 | 예선 결과 | 과거 본선 기록 |
---|---|---|
카메룬 | 개최국 / F조 1위 | 19회 (1970, 1972, 1982, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2015, 2017, 2019) |
말리 | A조 1위 | 11회 (1972, 1994, 2002, 2004, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, 2019) |
기니 | A조 2위 | 12회 (1970, 1974, 1976, 1980, 1994, 1998, 2004, 2006, 2008, 2012, 2015, 2019) |
부르키나파소 | B조 1위 | 11회 (1978, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017) |
말라위 | B조 2위 | 2회 (1984, 2010) |
가나 | C조 1위 | 22회 (1963, 1965, 1968, 1970, 1978, 1980, 1982, 1984, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, 2019) |
수단 | C조 2위 | 8회 (1957, 1959, 1963, 1970, 1972, 1976, 2008, 2012) |
감비아 | D조 1위 | 첫 출전 |
가봉 | D조 2위 | 7회 (1994, 1996, 2000, 2010, 2012, 2015, 2017) |
모로코 | E조 1위 | 17회 (1972, 1976, 1978, 1980, 1986, 1988, 1992, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2013, 2017, 2019) |
모리타니 | E조 2위 | 1회 (2019) |
카보베르데 | F조 2위 | 2회 (2013, 2015) |
이집트 | G조 1위 | 24회 (1957, 1959, 1962, 1963, 1970, 1974, 1976, 1980, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2017, 2019) |
코모로 | G조 2위 | 첫 출전 |
알제리 | H조 1위 | 18회 (1968, 1980, 1982, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2010, 2013, 2015, 2017, 2019) |
짐바브웨 | H조 2위 | 4회 (2004, 2006, 2017, 2019) |
세네갈 | I조 1위 | 15회 (1965, 1968, 1986, 1990, 1992, 1994, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2012, 2015, 2017, 2019) |
기니비사우 | I조 2위 | 2회 (2017, 2019) |
튀니지 | J조 1위 | 19회 (1962, 1963, 1965, 1978, 1982, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, 2019) |
적도 기니 | J조 2위 | 2회 (2012, 2015) |
코트디부아르 | K조 1위 | 23회 (1965, 1968, 1970, 1974, 1980, 1984, 1986, 1988, 1990, 1992, 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, 2019) |
에티오피아 | K조 2위 | 10회 (1957, 1959, 1962, 1963, 1965, 1968, 1970, 1976, 1982, 2013) |
나이지리아 | L조 1위 | 18회 (1963, 1976, 1978, 1980, 1982, 1984, 1988, 1990, 1992, 1994, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2013, 2019) |
시에라리온 | L조 2위 | 2회 (1994, 1996) |
굵은 글씨는 우승한 대회를, 이탤릭체는 개최한 대회를 의미한다.
시드 배정
포트 1 | 포트 2 | 포트 3 | 포트 4 |
---|---|---|---|
선수 명단
조별 리그
A조
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
카메룬 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 |
부르키나파소 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 |
카보베르데 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
에티오피아 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 |
2022년 1월 9일 17:00 | ||||||
카메룬 | 2 – 1 | 부르키나파소 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 무스타파 고르발 (알제리) | |||
아부바카르 40′ (페널티), 45+3′ (페널티) | 리포트 | 상가레 24′ | ||||
2022년 1월 9일 20:00 | ||||||
에티오피아 | 0 – 1 | 카보베르데 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 엘데르 마르틴스 호드리게스 지 카르발류 | |||
리포트 | 타바레스 45+1′ | |||||
2022년 1월 13일 17:00 | ||||||
카메룬 | 4 – 1 | 에티오피아 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 장 자크 은달라 은감보 | |||
토코 에캄비 8′, 68′ 아부바카르 53′, 55′ |
리포트 | 호테사 4′ | ||||
2022년 1월 13일 20:00 | ||||||
카보베르데 | 0 – 1 | 부르키나파소 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 아민 오마르 | |||
리포트 | 방데 39′ | |||||
2022년 1월 17일 17:00 | ||||||
카보베르데 | 1 – 1 | 카메룬 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 사도크 셀미 | |||
호드리게스 53′ | 리포트 | 아부바카르 39′ | ||||
2022년 1월 17일 17:00 | ||||||
부르키나파소 | 1 – 1 | 에티오피아 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 아흐마드 이메테하즈 히랄랄 | |||
베얄라 25′ | 리포트 | 케베데 53′ (페널티) | ||||
B조
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
세네갈 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | +1 | 5 |
기니 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
말라위 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
짐바브웨 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
2022년 1월 10일 14:00 | ||||||
세네갈 | 1 – 0 | 짐바브웨 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 마리오 에스코바르 | |||
마네 90+7′ (페널티) | 리포트 | |||||
2022년 1월 10일 17:00 | ||||||
기니 | 1 – 0 | 말라위 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 다니엘 닐리 라리예 | |||
실라 35′ | 리포트 | |||||
2022년 1월 14일 14:00 | ||||||
세네갈 | 0 – 0 | 기니 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 밤라크 테세마 웨예사 | |||
리포트 | ||||||
2022년 1월 14일 17:00 | ||||||
말라위 | 2 – 1 | 짐바브웨 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 다한 베이다 | |||
망고 43′, 58′ | 리포트 | 와디 38′ | ||||
2022년 1월 18일 17:00 | ||||||
말라위 | 0 – 0 | 세네갈 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 블레즈 위벤 은구아 | |||
리포트 | ||||||
2022년 1월 18일 17:00 | ||||||
짐바브웨 | 2 – 1 | 기니 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 살리마 무칸상가 | |||
무소나 26′ 마하치 43′ |
리포트 | N. 케이타 49′ | ||||
C조
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
모로코 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 |
가봉 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 |
코모로 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 |
가나 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1 |
2022년 1월 10일 17:00 | ||||||
모로코 | 1 – 0 | 가나 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 조슈아 본도 | |||
부팔 83′ | 리포트 | |||||
2022년 1월 10일 20:00 | ||||||
코모로 | 0 – 1 | 가봉 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 피터 와웨루 | |||
리포트 | 부펜자 16′ | |||||
2022년 1월 14일 17:00 | ||||||
모로코 | 2 – 0 | 코모로 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 사도크 셀미 | |||
아말라 16′ 아부클랄 88′ |
리포트 | |||||
2022년 1월 14일 20:00 | ||||||
가봉 | 1 – 1 | 가나 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 라흘루 벤브라함 | |||
알레비나 88′ | 리포트 | A. 아유 18′ | ||||
2022년 1월 18일 20:00 | ||||||
가봉 | 2 – 2 | 모로코 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 다한 베이다 | |||
알레비나 21′ 아게르드 81′ (자책골) |
리포트 | 부팔 74′ (페널티) 하키미 84′ | ||||
2022년 1월 18일 20:00 | ||||||
가나 | 2 – 3 | 코모로 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 부부 트라오레 | |||
부아치 64′ 지쿠 77′ |
리포트 | 벤 나부한 4′ 모그니 62′, 85′ | ||||
D조
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
나이지리아 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 |
이집트 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 6 |
수단 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
기니비사우 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 1 |
2022년 1월 11일 17:00 | ||||||
나이지리아 | 1 – 0 | 이집트 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 바카리 가사마 (감비아) | |||
이헤아나초 30′ | 리포트 | |||||
2022년 1월 11일 20:00 | ||||||
수단 | 0 – 0 | 기니비사우 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 이사 시 | |||
리포트 | ||||||
2022년 1월 15일 17:00 | ||||||
나이지리아 | 3 – 1 | 수단 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 빅터 고메즈 | |||
추쿠에제 3′ 아워니이 45′ 시몬 46′ |
리포트 | 케드르 70′ (페널티) | ||||
2022년 1월 15일 20:00 | ||||||
기니비사우 | 0 – 1 | 이집트 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 파시피크 은다비하웨니마나 | |||
리포트 | 살라 69′ | |||||
2022년 1월 19일 20:00 | ||||||
기니비사우 | 0 – 2 | 나이지리아 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 피터 와웨루 | |||
리포트 | 사디크 56′ 트로스트-에콩 75′ | |||||
2022년 1월 19일 20:00 | ||||||
이집트 | 1 – 0 | 수단 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 조슈아 본도 | |||
압델모넴 35′ | 리포트 | |||||
E조
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
코트디부아르 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 |
적도 기니 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 6 |
시에라리온 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 |
알제리 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
2022년 1월 11일 14:00 | ||||||
알제리 | 0 – 0 | 시에라리온 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 아흐마드 이메테하즈 히랄랄 | |||
리포트 | ||||||
2022년 1월 12일 20:00 | ||||||
적도 기니 | 0 – 1 | 코트디부아르 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 레두안 지예드 (모로코) | |||
리포트 | 그라델 5′ | |||||
2022년 1월 16일 17:00 | ||||||
코트디부아르 | 2 – 2 | 시에라리온 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 마게테 은디아예 (세네갈) | |||
알레 25′ 페페 65′ |
리포트 | Mu. 카마라 55′ A. 카마라 90+3′ | ||||
2022년 1월 16일 20:00 | ||||||
알제리 | 0 – 1 | 적도 기니 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 마리오 에스코바르 | |||
리포트 | 에스테반 70′ | |||||
2022년 1월 20일 17:00 | ||||||
코트디부아르 | 3 – 1 | 알제리 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 빅터 고메즈 | |||
케시에 22′ I. 상가레 39′ 페페 54′ |
리포트 | 벤데브카 73′ | ||||
2022년 1월 20일 17:00 | ||||||
시에라리온 | 0 – 1 | 적도 기니 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 모하메드 마루프 에이드 만수르 | |||
리포트 | 가네트 38′ | |||||
F조
팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
말리 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 |
감비아 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 7 |
튀니지 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | +2 | 3 |
모리타니 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 |
2022년 1월 12일 14:00 | ||||||
튀니지 | 0 – 1 | 말리 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 재니 시카즈웨 | |||
리포트 | 코네 48′ (페널티) | |||||
2022년 1월 12일 17:00 | ||||||
모리타니 | 0 – 1 | 감비아 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 무스타파 고르발 (알제리) | |||
리포트 | 잘로우 10′ | |||||
2022년 1월 16일 14:00 | ||||||
감비아 | 1 – 1 | 말리 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 사미르 게자즈 | |||
배로 90′ (페널티) | 리포트 | 코네 79′ (페널티) | ||||
2022년 1월 16일 17:00 | ||||||
튀니지 | 4 – 0 | 모리타니 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 마흐무드 엘반나 | |||
마틀루티 4′ 카즈리 9′, 64′ 자지리 66′ |
리포트 | |||||
2022년 1월 20일 20:00 | ||||||
감비아 | 1 – 0 | 튀니지 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 페르난도 게레로 | |||
A. 잘로우 90+3′ | 리포트 | |||||
2022년 1월 20일 20:00 | ||||||
말리 | 2 – 0 | 모리타니 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 버나드 카밀 | |||
아이다라 2′ 코네 49′ (페널티) |
리포트 | |||||
각 조 3위 팀끼리의 순위 결정
조 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 결과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A | 카보베르데 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 16강전 진출 |
B | 말라위 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | |
F | 튀니지 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
C | 코모로 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
E | 시에라리온 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 조별 리그 탈락 |
D | 수단 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 |
결선 토너먼트
16강전 | 8강전 | 준결승전 | 결승전 | |||||||||||
1월 23일 - 림베 | ||||||||||||||
부르키나파소(승) | 1 (7) | |||||||||||||
1월 29일 - 가루아 | ||||||||||||||
가봉 | 1 (6) | |||||||||||||
부르키나파소 | 1 | |||||||||||||
1월 23일 - 가루아 | ||||||||||||||
튀니지 | 0 | |||||||||||||
나이지리아 | 0 | |||||||||||||
2월 2일 - 야운데(아히조) | ||||||||||||||
튀니지 | 1 | |||||||||||||
부르키나파소 | 1 | |||||||||||||
1월 25일 - 바푸삼 | ||||||||||||||
세네갈 | 3 | |||||||||||||
세네갈 | 2 | |||||||||||||
1월 30일 - 야운데(아히조) | ||||||||||||||
카보베르데 | 0 | |||||||||||||
세네갈 | 3 | |||||||||||||
1월 26일 - 림베 | ||||||||||||||
적도 기니 | 1 | |||||||||||||
말리 | 0 (5) | |||||||||||||
2월 6일 - 야운데(올렘베) | ||||||||||||||
적도 기니(승) | 0 (6) | |||||||||||||
세네갈 | 0(4) | |||||||||||||
1월 24일 - 바푸삼 | ||||||||||||||
이집트 | 0(2) | |||||||||||||
기니 | 0 | |||||||||||||
1월 29일 - 두알라 | ||||||||||||||
감비아 | 1 | |||||||||||||
감비아 | 0 | |||||||||||||
1월 24일 - 야운데(올렘베) | ||||||||||||||
카메룬 | 2 | |||||||||||||
카메룬 | 2 | |||||||||||||
2월 3일 - 야운데(올렘베) | ||||||||||||||
코모로 | 1 | |||||||||||||
카메룬 | 0 (1) | |||||||||||||
1월 26일 - 두알라 | ||||||||||||||
이집트 | 0 (3) | 3위 결정전 | ||||||||||||
코트디부아르 | 0 (4) | |||||||||||||
1월 30일 - 야운데(아히조) | 2월 6일 - 야운데(아히조) | |||||||||||||
이집트(승) | 0 (5) | |||||||||||||
이집트(연) | 2 | 부르키나파소 | 3 (3) | |||||||||||
1월 25일 - 야운데(아히조) | ||||||||||||||
모로코 | 1 | 카메룬 | 3 (5) | |||||||||||
모로코 | 2 | |||||||||||||
말라위 | 1 | |||||||||||||
16강전
2022년 1월 23일 17:00 | ||||||
부르키나파소 | 1 – 1 (연장전) |
가봉 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 레두안 지예드 (모로코) | |||
B. 트라오레 28′ | 리포트 | 기라 90+1′ (자책골) | ||||
승부차기 | ||||||
카보레 S. 와타라 E. 탑소바 심포레 야고 기라 코나테 A. 탑소바 I. 웨드라오고 |
7 – 6 | 부앙가 메예 부펜자 캉가 비요고 포코 에쿠엘레 망가 아메카 은가쿠투 팔룬 |
||||
2022년 1월 23일 20:00 | ||||||
나이지리아 | 0 – 1 | 튀니지 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 마게테 은디아예 (세네갈) | |||
리포트 | 므사크니 47′ | |||||
2022년 1월 24일 17:00 | ||||||
기니 | 0 – 1 | 감비아 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 아민 오마르 | |||
리포트 | 배로 71′ | |||||
2022년 1월 24일 20:00 | ||||||
카메룬 | 2 – 1 | 코모로 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 밤라크 테세마 웨예사 | |||
토코 에캄비 29′ 아부바카르 70′ |
리포트 | 음창가마 81′ | ||||
2022년 1월 25일 17:00 | ||||||
세네갈 | 2 – 0 | 카보베르데 | 쿠에콩 경기장, 바푸삼 심판: 라흘루 벤브라함 | |||
마네 63′ B. 디엥 90+2′ |
리포트 | |||||
2022년 1월 25일 20:00 | ||||||
모로코 | 2 – 1 | 말라위 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 파시피크 은다비하웨니마나 | |||
엔네시리 45+2′ 하키미 70′ |
리포트 | 망고 7′ | ||||
2022년 1월 26일 17:00 | ||||||
코트디부아르 | 0 – 0 (연장전) |
이집트 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 장 자크 은달라 은감보 | |||
리포트 | ||||||
승부차기 | ||||||
페페 I. 상가레 바이 코르네 자하 |
4 - 5 | 사예드 엘솔리아 카말 압델 모넴 살라 |
||||
2022년 1월 26일 20:00 | ||||||
말리 | 0 – 0 (연장전) |
적도 기니 | 스타드 뮈니시팔 드 림베, 림베 심판: 바카리 가사마 (감비아) | |||
리포트 | ||||||
승부차기 | ||||||
A. 트라오레 제네포 아이다라 Hama. 트라오레 투레 디엥 카마라 사코 |
5 - 6 | E. 은수에 벨리마 C. 아카포 부일라 가네트 코코 살바도르 에네메 |
||||
8강전
2022년 1월 29일 17:00 | ||||||
감비아 | 0 – 2 | 카메룬 | 자포마 경기장, 두알라 관중: 36,259명 심판: 파시피크 은다비하웨니마나 | |||
리포트 | 토코 에캄비 50′, 57′ | |||||
2022년 1월 29일 20:00 | ||||||
부르키나파소 | 1 – 0 | 튀니지 | 룸데 아지아 경기장, 가루아 심판: 조슈아 본도 | |||
D. 와타라 45+3′ | 리포트 | |||||
2022년 1월 30일 16:00 | ||||||
이집트 | 2 – 1 (연장전) | 모로코 | 아마두 아히조 경기장, 야운데 심판: 마게테 은디아예 (세네갈) | |||
살라 53′ 트레제게 100′ |
리포트 | 부팔 7′ (페널티) | ||||
2022년 1월 30일 20:00 | ||||||
세네갈 | 3 – 1 | 적도 기니 | 아마두 아히조 경기장, 야운데 심판: 빅터 고메스 | |||
디에디우 28′ 쿠야테 68′ I. 사르 79′ |
리포트 | 부일라 57′ | ||||
준결승전
2022년 2월 2일 20:00 | ||||||
부르키나파소 | 1 – 3 | 세네갈 | 아마두 아히조 경기장, 야운데 심판: 밤라크 테세마 웨예사 | |||
투레 82′ | 리포트 | A. 디알로 70′ I. 게예 76′ 마네 87′ | ||||
2022년 2월 3일 20:00 | ||||||
카메룬 | 0 – 0 (연장전) |
이집트 | 올렘베 경기장, 야운데 심판: 바카리 가사마 (감비아) | |||
리포트 | ||||||
승부차기 | ||||||
아부바카르 무쿠디 레아 실리키 은지 |
1 – 3 | 지조 압델 모넴 라스힌 |
||||
3위 결정전
2022년 2월 5일 20:00 | ||||||
부르키나파소 | 3 – 3 (연장전) |
카메룬 | 스타드 아마두 아히조, 야운데 심판: 레두안 지예드 (모로코) | |||
야고 24′ A. 오나나 43′ (자책골) Dj. 와타라 49′ |
리포트 | 바호켄 71′ 아부바카르 85′, 87′ | ||||
승부차기 | ||||||
카보레 S. 와타라 투레 야고 |
3 – 5 | 아부바카르 응가말뢰 토코 에캄비 쿤데 오용고 |
||||
결승전
2022년 2월 6일 20:00 | ||||||
세네갈 | 0 – 0 (연장전) |
이집트 | 올렘베 경기장, 야운데 관중: 48,000명 심판: 빅터 고메스 | |||
리포트 | ||||||
승부차기 | ||||||
쿨리발리 A. 디알로 B. 사르 B. 디엥 마네 |
4 – 2 | 지조 압델 모넴 Mar. 함디 라스힌 |
||||
수상
최고 득점자 | 최우수 선수 | 최우수 골키퍼 |
---|---|---|
뱅상 아부바카르 | 사디오 마네 | 에두아르 멘디 |