|
---|
|
江蘇省(65) | 一區(4) |
- 潘國俊
- 陳梨邨
- 曹明焕
- 盧兆祺
- 孫江左(補潘國俊)
|
---|
| 二區(6) | |
---|
| 三區(6) |
- 鈕長耀
- 吳紹澍
- 石順淵
- 陸容庵
- 王艮仲
- 何尚時
- 陸麟勛(補石順淵)
|
---|
| 四區(4) |
- 陳冠英
- 姚溥臣
- 陳石泉
- 王開疆
- 黃淼(補王開疆)
- 劉芷薰(補姚溥臣)
|
---|
| 五區(5) | |
---|
| 六區(3) | |
---|
| 七區(4) |
- 相菊潭
- 顧希平
- 周化鵬
- 李守維
- 張冠球(補李守維)
- 何崇善(補周化鵬)
|
---|
| 八區(4) | |
---|
| 九區(5) | |
---|
| 十區(3) | |
---|
| 職團 | 農漁會(7) | |
---|
| 工會(7) |
- 張公任
- 駱方伯
- 徐赤子
- 孫翔風
- 李鴻儒
- 王潞
- 潘炳卿
- 張濟傳(補張公任)
- 吳效乾(補駱方伯)
|
---|
| 商會(7) |
- 嚴惠宇
- 李升伯
- 龐樹森
- 趙彝卿
- 丁趾祥
- 張孝友
- 程幹卿
- 薛明劍(補程幹卿)
- 趙誾生(補張孝友)
|
---|
|
---|
|
---|
|
浙江省(48) | 一區(6) | |
---|
| 二區(3) | |
---|
| 三區(3) | |
---|
| 四區(4) | |
---|
| 五區(4) | |
---|
| 六區(3) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 九區(4) | |
---|
| 職團 | |
---|
|
---|
|
安徽省(50) | 一區(4) | |
---|
| 二區(5) | |
---|
| 三區(4) |
- 魏壽永
- 陳冶青
- 李應生
- 張忠道
- 王鑄人(補陳冶青)
|
---|
| 四區(3) | |
---|
| 五區(4) |
- 費鐸聲
- 李芝巖
- 常宗會
- 凌潛夫
- 王世鐘(補凌潛夫)
|
---|
| 六區(3) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 九區(3) | |
---|
| 十區(3) | |
---|
| 職團 | 農漁會(5) | |
---|
| 工會(5) | |
---|
| 商會(5) |
- 崔亮工
- 周協恭
- 劉亮章
- 虞蔭生
- 孫元甫
- 潘慎五(補劉亮章)
|
---|
|
---|
|
---|
|
江西省(46) | 一區(4) | |
---|
| 二區(4) | |
---|
| 三區(4) |
- 王青華
- 萧純錦
- 蕭炳章
- 蕭淑宇
- 吳琢之(補蕭淑宇)
- 劉宗鐸(補吳琢之)
- 胡覺(補蕭炳章)
|
---|
| 四區(4) | |
---|
| 五區(4) | |
---|
| 六區(3) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(2) | |
---|
| 職團 | 農漁會(6) | |
---|
| 工會(6) | |
---|
| 商會(6) |
- 范爭波
- 余建丞
- 陳仲西
- 劉甲第
- 余守真
- 王明選
- 賀治寰(補陳仲西)
- 萬竹村(補劉甲第)
|
---|
|
---|
|
---|
|
湖北省(40) | 一區(7) |
- 詹學海
- 樂大成
- 汪世鎏
- 黃紹美
- 陳化平
- 江述之
- 陳時
- 鄧翔海(補樂大成)
- 喻毓西(補江述之)
|
---|
| 二區(6) | |
---|
| 三區(6) |
- 王紹祐
- 劉鳴皋
- 沈肇年
- 李善謙
- 丁錚域
- 蔣作匀
- 王鏡清(補李善謙)
|
---|
| 四區(5) |
- 謝盛戡
- 王介菴
- 雷寶杏
- 陶堯階
- 吕登瀛
- 戴經塵(補謝盛戡)
- 張承槱(補雷寶杏)
|
---|
| 五區(4) |
- 龐敬三
- 張家鼎
- 蘇世安
- 曾慶錫
- 王鳳翔(補龐敬三)
- 宋開儒(補王鳳翔)
- 黃家駒(補)
- 邱建元(補宋開儒)
|
---|
| 六區(5) | |
---|
| 七區(4) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 職團 | |
---|
|
---|
|
湖南省(65) | 一區(5) | |
---|
| 二區(5) | |
---|
| 三區(4) |
- 蔣伏生
- 伍仲衡
- 歐冠
- 唐彥
- 蔣小凡(補伍仲衡)
- 羅霆(補蔣小凡)
|
---|
| 四區(5) |
- 蕭贊育
- 羅藩瀛
- 蔣孝榮
- 謝祖堯
- 劉策成
- 蔣崑
- 戴國璋(補謝祖堯)
|
---|
| 五區(5) | |
---|
| 六區(6) |
- 賀楚强
- 許孝炎
- 謝基夏
- 舒澤
- 羅本麟
- 向玉楷
- 陳渠珍(補羅本麟)
|
---|
| 七區(7) |
- 石宏規
- 姜丕承
- 向郁階
- 胡子霖
- 伍家宥
- 陳國鈞
- 黃右昌
- 向乃祺(補姜丕承)
|
---|
| 八區(6) | |
---|
| 土著(1) | 石啟貴 |
---|
| 職團 | 農漁會(7) |
- 劉寶書
- 王政詩
- 易蒲生
- 殷德洋
- 王伯徵
- 張仲鈞
- 蕭驤
- 繆崑山(補張仲鈞)
- 張漑(補劉寶書)
- 尹斯安(補王伯徵)
|
---|
| 工會(7) |
|
---|
| 商會(7) |
- 張開璉
- 羅心冰
- 劉臥南
- 伍蔚湘
- 葛啓瑩
- 余承伯
- 粟顯揚
|
---|
|
---|
|
---|
|
四川省(66) | 一區(2) | |
---|
| 二區(3) | |
---|
| 三區(3) | |
---|
| 四區(3) | |
---|
| 五區(3) | |
---|
| 六區(3) |
- 楊全宇
- 蕭德明
- 陳濟光
- 張澜(補楊全宇)
- 侯宗魯(補蕭德明)
|
---|
| 七區(4) | |
---|
| 八區(3) |
- 唐宗堯
- 羅春士
- 羅特英
- 石體元(補羅特英)
- 王魯可(補羅春士)
|
---|
| 九區(3) | |
---|
| 十區(3) | |
---|
| 十一區(4) | |
---|
| 十二區(3) | |
---|
| 十三區(2) | |
---|
| 十四區(2) | |
---|
| 十五區(3) | |
---|
| 土著(1) | 阿旺巴登 |
---|
| 職團 | 農漁會(7) | |
---|
| 工會(7) |
- 盛紹章
- 魏軍藩
- 許行成
- 冷曝冬
- 駱德榮
- 胡叔潛
- 董家驥
- 袁守性(補董家驥)
|
---|
| 商會(7) | |
---|
|
---|
|
---|
|
河北省(64) | |
---|
|
山東省 (44+21) | 一區(3) |
- 張紹堂
- 董永孚
- 趙長敏(補?)
- 王立夫(補)
- 王學義(補)
- 任居建(補王立夫)
|
---|
| 二區(3) | |
---|
| 三區(4) | |
---|
| 四區(4) | |
---|
| 五區(4) | |
---|
| 六區(4) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 九區(4) | |
---|
| 十區(4) | |
---|
| 十一區(4) |
- 陳耀漢
- 朱永寶
- 李聖五
- 郝善成
- 于漢青(補)
- 薛傳泗
|
---|
| 十二區(3) | |
---|
| 威海衛(1) | 王信符 |
---|
| 遴選 | |
---|
| 職團 | 農漁會(7) |
- 聞承烈
- 靳鶴聲
- 李子虔
- 林鳴九
- 梁醒黃
- 張瑞璜
- 孫拙民
|
---|
| 工會(7) |
- 劉熙眾
- 胡庭樑
- 孫義昌
- 張鼎成
- 顧熾
- 周勝芳
- 萬惠侯(補)
|
---|
| 商會(7) |
- 張叔衡
- 高鶴巢
- 辛鑄九
- 苗杏村
- 傅正舜
- 蔣幼泉
- 胡鏡心
- 梁錫三
- 王璘生
- 朱星甫
- 廖慕劉
|
---|
|
---|
|
---|
|
山西省(22) | 一區(3) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(3) |
- 張景栻
- 靳瑞萱
- 張杜蘭
- 李德和(補張杜蘭)
- 楊靜芳(補張景栻)
- 張施武(補靳瑞萱)
|
---|
| 四區(2) | |
---|
| 五區(2) | |
---|
| 六區(2) | |
---|
| 七區(2) | |
---|
| 八區(2) |
- 孟元文
- 紀亮
- 孫廷俊(補孟元文)
- 左恆祥(補紀亮)
|
---|
| 九區(2) | |
---|
| 十區(2) | |
---|
| 職團 | 農漁會(3) |
- 劉懷瑨
- 蘇希峨
- 劉逵九
- 連天祥(補蘇希峨)
- 趙煊(補劉逵九)
|
---|
| 工會(3) |
|
---|
| 商會(2) | |
---|
|
---|
|
---|
|
河南省 (36) | 一區(5) | |
---|
| 二區(5) | |
---|
| 三區(4) | |
---|
| 四區(5) | |
---|
| 五區(4) | |
---|
| 六區(5) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 九區(3) | |
---|
| 十區(4) | |
---|
| 十一區(3) | |
---|
| 職團 | 農漁會(7) |
- 齊松雲
- 楊一峰
- 平家楨
- 王隱三
- 黃醒洲
- 燕化棠
- 王叔惠
- 趙子雲(補齊松雲)
|
---|
| 工會(7) |
- 劉知愷
- 寧實
- 周南
- 重育民
- 郭民鐸
- 張其彭
- 徐志中(補郭民鐸)
|
---|
| 商會(7) |
- 李漢珍
- 白光仁
- 杜秀升
- 張森林
- 張波岑
- 王常懿
- 許承謨
- 陳繼先(補張波岑)
- 崔承勳(補王常懿)
- 劉友琛(補李漢珍)
|
---|
|
---|
|
---|
|
陝西省(20+11) | 一區(2) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(3) | |
---|
| 四區(2) | |
---|
| 五區(3) |
- 劉子勤
- 安漢
- 王丕緒
- 李錫五(補劉子勤)
- 江伯玉(補安漢)
|
---|
| 六區(3) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(2) | |
---|
| 職團 | 農漁會(4) |
- 郭英夫
- 張丹柏
- 由少蘊
- 蘇資深
- 汶潔甫(補郭英夫)
|
---|
| 工會(4) | |
---|
| 商會(3) | |
---|
|
---|
|
---|
|
甘肅省(14+5) | 一區(3) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(2) | |
---|
| 四區(3) | |
---|
| 五區(1) | |
---|
| 六區(2) | |
---|
| 七區(1) | 翟玉航 |
---|
| 職團 | |
---|
|
---|
|
福建省(22+9) | 一區(4) | |
---|
| 二區(3) | |
---|
| 三區(3) | |
---|
| 四區(4) | |
---|
| 五區(3) | |
---|
| 六區(2) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 職團 | 農漁會(3) | |
---|
| 工會(3) | |
---|
| 商會(3) |
- 胡兆祥
- 羅勉侯
- 蔡鼎常
- 黃奕守(補羅勉侯)
- 嚴焰(補黃奕守)
|
---|
|
---|
|
---|
|
廣東省(44+21) | 一區(2) | |
---|
| 二區(3) | |
---|
| 三區(4) | |
---|
| 四區(4) | |
---|
| 五區(4) | |
---|
| 六區(4) | |
---|
| 七區(3) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 九區(4) | |
---|
| 十區(3) | |
---|
| 十一區(3) | |
---|
| 十二區(4) | |
---|
| 十三區(3) | |
---|
| 職團 | 農漁會(7) | |
---|
| 工會(7) |
- 李德軒
- 錢耀
- 易元
- 伍根華
- 蘇浴塵
- 陳特向
- 劉蕙纕(補易元)
|
---|
| 商會(7) |
- 羅荔圃
- 郭劍英
- 何佐治
- 張香圃
- 何輯屏
- 陳壽柏
- 陳煥章
- 潘志存(補羅荔圃)
- 林德中(補陳壽柏)
|
---|
|
---|
|
---|
|
廣西省(21+7) | 一區(2) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(2) | |
---|
| 四區(2) | |
---|
| 五區(2) | |
---|
| 六區(2) | |
---|
| 七區(2) | |
---|
| 八區(1) | |
---|
| 九區(2) | |
---|
| 十區(2) | |
---|
| 十一區(2) | |
---|
| 土著(1) | 趙乾興 |
---|
| 職團 | |
---|
|
---|
|
雲南省(14+3+8) | 一區(2) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(2) | |
---|
| 四區(2) | |
---|
| 五區(2) | |
---|
| 六區(2) | |
---|
| 七區(2) | |
---|
| 八區(2) | |
---|
| 九區(2) | |
---|
| 十區(2) | |
---|
| 十一區(2) | |
---|
| 土著(3) | |
---|
| 職團 | 農漁會(3) | |
---|
| 工會(3) | |
---|
| 商會(2) |
- 周宗順
- 潘汝礪
- 董朝聘(補周宗順)
- 劉振綱(補董朝聘)
|
---|
|
---|
|
---|
|
貴州省(16+2+7) | 一區(2) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(2) | |
---|
| 四區(1) | 孫伯陶 |
---|
| 五區(2) | |
---|
| 六區(2) | |
---|
| 七區(2) | |
---|
| 八區(3) | |
---|
| 土著(2) | |
---|
| 職團 | |
---|
|
---|
|
西康省(9+3+2+3+3) | 一區(4) | |
---|
| 二區(5) |
- 馬澤昭
- 余松琳
- 楊歗谷
- 杜履謙
- 劉家駒
- 徐景福(補馬澤昭)
- 李思純(補楊歗谷)
- 萬騰蛟(補徐景福)
|
---|
| 川十區(3) | |
---|
| 土著(2) | |
---|
| 職團(6) | |
---|
|
---|
|
青海省(9+3) | 一區(2) | |
---|
| 二區(2) | |
---|
| 三區(2) | |
---|
| 四區(2) | |
---|
| 五區(1) | |
---|
| 職團 | 農漁會(1) | 郭學禮 |
---|
| 工會(1) | 李天民 (青海) |
---|
| 商會(1) | |
---|
|
---|
|
---|
|
臺灣省(18) | 區域(12) | |
---|
| 職團(6) |
- 洪火煉(農會)
- 劉明朝(漁會)
- 吳國信(工會)
- 簡文發(鐵路工會)
- 陳啟清(商會)
- 紀秋水(航業)
|
---|
|
---|
|
遼寧省(14) | |
---|
|
安東省 (10) | |
---|
|
遼北省 (10) | |
---|
|
吉林省(13) | 一區(2) |
- 栗直
- 李錫恩
- 李薌衡
- 張潛華
- 崔垂言
- 張麟生
- 李文圃
- 藍文徵
- 袁樹芳
- 趙廣元
- 岳希文(補張麟生)
|
---|
| 職團(6) |
|
---|
|
---|
|
松江省 (11) | |
---|
|
合江省 (6) | |
---|
|
黑龍江省(9) |
|
---|
|
嫩江省 (8) | |
---|
|
興安省 (6) | |
---|
|
熱河省(9) | |
---|
|
察哈爾省 (6) | |
---|
|
綏遠省 (5) | |
---|
|
寧夏省 (5) | |
---|
|
新疆省 (18) | 區域 (12) | 一區(3) | |
---|
| 二區(4) |
- 趙德厚(綏定)
- 張鳳九(精河)
- 趙誠如(塔城)
- 張星垣(和什托落蓋)
- 郭大鳴(補張星垣)
|
---|
| 三區(5) |
- 師世昌(焉耆)
- 魯效祖(疏附)
- 阿寶(莎車)
- 達義爾(疏勒)
- 鄔達英(和闐)
|
---|
|
---|
| 職團 (3) | |
---|
| 區域(1946) (12) | |
---|
| 職團 (1946) (6) | |
---|
|
---|
|
南京市 (5) | |
---|
|
上海市(19) | |
---|
|
北平市 (5) | |
---|
|
天津市 (11) | |
---|
|
青島市 (5) | |
---|
|
重慶市 (5) | |
---|
|
大連市 (5) | |
---|
|
哈爾濱市 (5) | |
---|
|
西安市(西京市)(5) | |
---|
|
自由職團(58) | 律師團體(10) |
- 秦聯奎
- 江一平
- 陳霆銳
- 張思緯
- 莫培元
- 王兆祥
- 米文曉
- 丘昭文
- 劉陸民
- 馬續常
- 戴天球(補張思緯)
- 鄭瑞璋(補莫培元)
- 丁仁(補王兆祥)
|
---|
| 會計師團體(5) |
- 奚玉書
- 黃仕強
- 何元明
- 江萬平
- 雍家源
- 卓定謀(補黃仕強)
|
---|
| 醫藥師團體(8) | |
---|
| 新聞記者團體(11) |
- 邱直青
- 胡健中
- 陳康和
- 朱苴英
- 包明叔
- 何冰如
- 李江秋
- 劉少蔭
- 陳亦修
- 蔡貞人
- 張樂古
- 唐奇(補劉少蔭)
|
---|
| 工程師團體(6) | |
---|
| 教育團體(18) |
- 曹芻
- 葉溯中
- 葛為棻
- 楊展雲
- 黃造雄
- 陳白
- 王祿勳
- 周斐成
- 蔣建白
- 周厚樞
- 王子玕
- 王義周
- 溫仲良
- 鄭通和
- 朱經農
- 陳錫芳
- 趙一峰
- 胡適
- 梁賢達(補趙一峰)
- 章益(補溫仲良)
- 阮志道(補王祿勳)
|
---|
|
---|
|
在外僑民 (40) | 檀香山(1) | 沈靈修 |
---|
| 智利(1) | 孫海籌 |
---|
| 祕魯(1) | 李介平 |
---|
| 古巴(1) | 張培梓 |
---|
| 墨西哥(1) | 陳新龍 |
---|
| 中美(1) | 鄭華秋 |
---|
| 美國(3) | |
---|
| 菲律賓(2) | |
---|
| 加拿大(2) | |
---|
| 馬來(4) |
- 梁燊南
- 郭新
- 洪進聰
- 林慶年
- 王謨仁(補梁燊南)
- 何如羣(補洪進聰)
|
---|
| 印度(1) | 秦嗚芳 |
---|
| 緬甸(2+1滇) | |
---|
| 安南(3) | |
---|
| 暹羅(4) | |
---|
| 歐洲(1+1英) | |
---|
| 日本(1) | |
---|
| 朝鮮(1) | 周慎九 |
---|
| 澳洲(1) | 黃襄望 |
---|
| 大溪地(1) | |
---|
| 非洲(1) | 何金泉 |
---|
| 荷屬(4) | |
---|
| 香港(1) | |
---|
| 澳門(1) | |
---|
|
---|
|
蒙古各盟旗 (25) | 錫林郭勒盟(1) | |
---|
| 烏蘭察布盟(1) | |
---|
| 伊克昭盟(1) | |
---|
| 青海左翼盟(1) | |
---|
| 青海右翼盟(1) | 蘇呼得力 |
---|
| 察哈爾部(1) | |
---|
| 阿拉善特別旗 額濟納舊土爾扈特旗(1) | 陳愛爾德呢巴圖 |
---|
| 額濟納舊土爾扈特旗增額(1) | |
---|
| 歸化土默特特別旗(1) | |
---|
| 綏東四旗(1) | 賈鴻珠 |
---|
| 巴圖塞特奇勒圖中路盟(1) | 拉德那伯德 |
---|
| 烏拉恩素珠克圖四路盟(1) | |
---|
| 青塞特奇勒圖盟(1) | |
---|
| 哲里木盟 卓索圖盟 昭烏達盟(5) 呼倫貝爾部(5) |
- 蒙和巴圖爾
- 多爾吉
- 李永新
- 樂宏濟
- 劉踪萍
- 汪自洋(補蒙和巴圖爾)
- 李春霖(補多爾吉;補汪自洋)
- 白瑞(補樂宏濟)
- 金志超
|
---|
| 其他蒙古各盟旗(7) | |
---|
|
---|
|
西藏 (22) | |
---|
|
婦女 (20) | 江蘇(2) | |
---|
| 浙江(2) | |
---|
| 上海(1) | |
---|
| 安徽(1) | 王立文 |
---|
| 湖北(1) | |
---|
| 江西(1) | 胡蘭 |
---|
| 湖南(2) | |
---|
| 四川(2) | |
---|
| 山西(1) | 張岫嵐 |
---|
| 陝西(1) | |
---|
| 甘肅(1) | 沈滋蘭 |
---|
| 福建(1) | |
---|
| 廣東(1) | |
---|
| 廣西(1) | 陽永芳 |
---|
| 雲南(1) | 張邦珍 |
---|
| 貴州(1) | 郭昌鶴 |
---|
|
|
---|
|
軍隊(30+10) | |
---|
|
中國國民黨 (220) | 中執會全會選出 (150) | |
---|
| 中執會常會選出 (24) | |
---|
| 三青團選出 (24) | |
---|
| | 立法院選出 (17) | |
---|
| 組織部政治部會議選出(5) | |
---|
|
---|
|
中國民主社會黨 (89) | |
---|
|
中國青年黨 (89) | |
---|
|
社會賢達 (70) | |
---|
|
前一屆: · 後一屆: |