Home
Random Article
Read on Wikipedia
Edit
History
Talk Page
Print
Download PDF
zh
6 other languages
Template:中央線·京阪奈線
查
论
编
大阪市高速電氣軌道
中央線
/
近畿日本鐵道
京阪奈線
(
夢阪奈
(
日语
:
ゆめはんな
)
)
大阪市高速電氣軌道中央線:
宇宙廣場
–
大阪港
–
朝潮橋
–
弁天町
–
九條
–
阿波座
–
本町
–
堺筋本町
–
谷町四丁目
–
森之宮
–
綠橋
–
深江橋
–
高井田
–
長田
近鐵京阪奈線:
長田
–
荒本
–
吉田
–
新石切
–
生駒
–
(
東生駒號誌站
(
日语
:
東生駒信号場
)
) –
白庭台
–
學研北生駒
–
(
登美丘號誌站
(
日语
:
登美ヶ丘信号場
)
) –
學研奈良登美丘
預定2024年開業路段:
夢洲
(
日语
:
夢洲駅
)
–
宇宙廣場